Make your own free website on Tripod.com


Campeonato Club Nautico San Isidro 2000

 
COPA SAN ISIDRO LABRADOR 2000
Por Equipos
Optimist Timoneles
27 y 28 de Mayo de 2000

N°   EQUIPO  INTEGRANTES

              N° Vela        Timonel
 1    AOA       2739     Calabrese Lucas
                2784   Martirosian Tigris
                2769     Calvet Jonatan
                2730     Gammuto Facundo
                2660   Peribrusa Sebastián

 2  CNQ-CVR     2674       Labourt Ana
                2675   Bellocchio Francisco
                2750     Norman Federico
                2528    Pierson Federico

 3    CVR       2535     Petrini Martín
                2735   Echeverría Santiago
                2632     Feliz Federico
                2557    Giacometti Cesar

 4    CNZ       2696      Ricci Martín
                2684     Schiaritte Leo
                2732      Battista Gero
                2559        Alonso Lu


Campeonato Club Nautico San Isidro 2000
Copa Nazar Anchorena
Clase: Optimist Timoneles
Fecha: 13,14,20,21,27 y 28 de Mayo del 2000

N°  Vela              Timonel           Barco  ClubCat1° Re2° Re3° Re4° Re5° Re6° Re7° Redesc Total

 1  2739    Calabrese Lucas                    CNAs     2    1    6    2    3   117       117  14
 2  2770    Alsogaray Martín                   CNSP    39    2    1    7    9    2        39   21
 3  2665    Manrique Martín                    CNSI     9    9    8    4    2    9         9   32
 4  2704    Saponara Nicolas           S/N     CSF      6    7   11   14    8    6        14   38
 5  2683    Bologna Manuel             S/N     CSF     12    3    2   22    6   16        22   39

 6  2780    Buhler Nicolas             AdrenaliCVB     11   117   3    3    7   19        117  43
 7  2627    Segers Mario                       CNAs     1   30    5    1   117  10        117  47
 8  2558    Pellegrino Mariano         S/N     CSF      5   22   19   26   10   20        26   76
 9  2696    Ricci Martín               S/N     CNZ     17    8   16   117  12   23        117  76
10  2633    Truppel Marcos                     CNSI    16   18   10   38    5   34        38   83

11  2653    Tedín Jose                         YCA     15   13   71   20   35    7        71   90
12  2504    Saponara Damian            S/N     CSF      8   19   24   27   48   13        48   91
13  2759    Caviglia Andrés                    CNJ     13   11   36   17   21   117       117  98
14  2674    Labourt Ana                S/N     CNQ F   24   17   29   117  16   14        117  100
15  2722    Massa Lucas                        CUBA    33   16   20   13   18   117       117  100

16  2490    Travascio Mecedes          S/N     CNAsF    3    4   30   25   51   40        51   102
17  2714    Santaolaya Felipe          S/N     CVB     20   51    4    8   59   33        59   116
18  2656    Rigoni Nicolás                     CUBA    43   12   26    9   30   58        58   120
19  2710    García Hernandez Pilar             YCA F   21   24   117  24   47    8        117  124
20  2718    Martinez Guillermo         S/N     CSF     19   29   14   30   58   32        58   124
21  2746    Sofia Santiago                     CNSP    30   42    9   11   46   36        46   128
22  2750    Norman Federico            Bichi   CVR     26   117  59   12   41    4        117  142
23  2735    Echeverría Santiago                        27   117  22   15   52   26        117  142
24  2784    Martirosian Tigris         S/N     YCA F    7    6    7    5   117  117       117  142
25  2631    Silva Martina                      CNMPF   10   10   46   21   117  56        117  143
26  2629    Bonello Luz                        YCA F   31   40   65   37   15   24        65   147
27  2748    Briones Juan Manuel                CNSP    29    5   64   16   42   55        64   147
28  2528    Pierson Federico           NZL 60  CVR     34   21   53   35   22   37        53   149
29  2630    Pipkin Juan                Wandy   CNBB    60   36   34   60   26    1        60   157
30  2721    Alvarez Gallesio Jose              YCA     18   117  45   76   28    3        117  170
31  2651    Bonaventura Francisco              CNSI    40   48   51   117  19   12        117  170
32  2535    Petrini Martín             Gipsy   CVR     44   32   17   33   45   64        64   171
33  2684    Schiarite Leonardo         Huija   CNZ     41   25   42   45   61   30        61   183
34  2769    Calvet Jonatan             Good LucCNSP    25   117  12   10   20   117       117  184
35  2632    Felix Federico                     CVR     51   45   21   65   39   29        65   185
36  2650    Ines Fernando Ariel        Shark IICRSN    49   41   35   44   24   42        49   186
37  2557    Giacometti Cesar                   CVR     36   20   52   59   43   39        59   190
38  2639    Ruiz Karina                        CNSIF   65   52   117  46    4   25        117  192
39  2711    Paganini Nicolas           Anchoa  CVB     22   117  28   117  11   17        117  195
40  2686    Wagmaister Tomas                   YCO     14   117  44   34   74   35        117  201
41  2724    Capacciolli Luciano        S/N     CVB     117  117  18   19   49    5        117  208
42  283     Borralo Martin                     URU     45   117  13    6   117  28        117  209
43  2732    Battista Palacios Geronimo Corta BoCNZ     62   80   74   28    1   45        80   210
44  2720    Echeveste Ignacio                  YCA     59   15   41   117  50   47        117  212
45   23     Salerno Laura                      YCA F   47   56   50   40   27   48        56   212
46  2644    O´Connor Lucas                     CNSI    48   37   15   49   66   71        71   215
47  2723    Schwindt Nicolás                   CNJ     66   38   31   23   62   117       117  220
48  2409    Barouville Santiago                CRLP    77   117  62   39   23   21        117  222
49  2521    Noceti Lucio                       CVR     117  33   60   54   54   22        117  223
50  2659    Torre Agustina                     YCA     23   14   38   32   117  117       117  224
51  2701    Pirán Sofía                        CNSIF   61   57   70   50   13   44        70   225
52  2760    Noce Horacio                       CVR     56   55   63   55   32   31        63   229
53  2584    Lopez Zanelli Pilar                CNSIF   69   43   48   52   64   27        69   234
54  2276    Lopez Zanelli Micaela              CNSIF   54   28   39   53   63   66        66   237
55  2706    Venetucci Francisco                CVR     67   34   47   47   68   52        68   247
56  2515    Agrimbau Gonzalo           S/N     CSF     76   49   54   31   117  41        117  251
57  2559    Alonso Luciano             El DragóCNZ     50   117  67   48   31   57        117  253
58  2716    Goldar Diego                       CNJ     64   35   25   61   75   68        75   253
59  2700    Ferrario María Laura               CNSIF   88   26   73   43   29   117       117  259
60  2614    Tavella Pilar                      CNSIF   75   27   40   56   117  67        117  265
61  2742    Rodriguez Villegas Agustin S/N     YCA     46   39   117  117  17   49        117  268
62  2660    Peri Brusa Sebastian       Wind SecCVB      4   117  23   117  14   117       117  275
63  2675    Bellocchio Francisco       S/N     CNQ     57   117  49   18   117  38        117  279
64  2703    Gojenola Josefina                  YCA F   58   117  56   62   57   46        117  279
65  2527    Anastasi Ramiro            Rama    CNJ     96   117  69   66   40   11        117  282
66  2505    Gullo Marianella                   CRLPF   72   60   75   42   34   117       117  283
67  2123    Zapata Sebastian           S/N     CNAs    71   69   80   58   37   54        80   289
68  2514    Fefferkom Ignacio                  YCO     70   44   79   41   72   62        79   289
69  2736    Gainza Delfina             Delfin  CNSIF   79   61   37   51   117  63        117  291
70  2712    Isa Pavía Fernando                 CVR     52   23   55   117  117  60        117  307
71  2320    Kohler Guillermo                   YCO     37   117  57   68   117  43        117  322
72  2635    Carminatti Agustín                 CNSI    81   64   43   67   69   117       117  324
73  2702    Cossarini Paula                    CNSIF   32   117  32   117  36   117       117  334
74  2310    Amado Cataneo Juan                 CRLP    93   58   76   74   77   59        93   344
75  2987    Salerno Mariela                    YCA F   89   59   58   72   117  69        117  347
76  2698    Coltro Aseff Maximiliano   Max ApeeCNZ     92   46   85   63   71   117       117  357
77  2498    Zapiola Ana                S/N     YCA F   68   70   66   36   117  117       117  357
78  2502    Gross German               S/N     CVB     63   54   117  117  73   51        117  358
79  1567    Amado Cataneo Tomás                CRLP    74   62   83   117  25   117       117  361
80  2488    Marino Nicolas             S/N     CVB     28   117  117  117  56   50        117  368
81  1168    Remy Paz                   Paz     CNSIF   98   77   117  29   117  61        117  382
82  2419    Smits Eric                         CRLP    101  31   68   117  67   117       117  384
83  2617    Dettbarn Agustín                   CRLP    83   66   86   73   76   117       117  384
84  2785    Cavicchia Franco           Zonda   CNZ     90   117  82   117  44   53        117  386
85  2733    Pagadizabal José           Catango CNZ     35   47   72   117  117  117       117  388
86  2205    Cedola Tobías                      CRLP    103  79   77   70   65   117       117  394
87  2663    Sinistri                   S/N     CNSI    78   50   33   117  117  117       117  395
88  1947    Molinari Lucía                     CRLPF   82   78   61   71   117  117       117  409
89  2589    Amuchastegui Milagros              YCA F   87   74   78   57   117  117       117  413
90  2758    Guibelalde Hernán                  CNJ     95   65   27   117  117  117       117  421
91  2328    Ferreiros Ivan             S/N     CVB     55   53   81   117  117  117       117  423
92  2480    Gross Mora                 MatamoraCVB     91   81   117  117  117  18        117  424
93  2608    Rigoni Mariano                     CUBA    86   67   117  117  38   117       117  425
94  2250    Mentasti Lucas             S/N     CVB     80   71   117  117  70   117       117  455
95  2483    Cerrutti Dolores                   YCA F   104  117  117  117  53   65        117  456
96  2207    Ledesma Manuel                     CRLP    105  83   84   75   117  117       117  464
97  2754    Fernandez Luca                     CRLP    99   63   117  69   117  117       117  465
98  1916    Fontanelle Agustín                 CNSE    117  117  117  64   60   117       117  475
99  2727    Travascio Victoria         S/N     CNAsF   117  117  117  117  117  15        117  483
100 2573    Szarfer Tomas              S/N     CNAs    73   73   117  117  117  117       117  497
101 2737    Salerno Paula                      YCA F   117  117  117  117  33   117       117  501
102  2      Smolar Sebastian           S/N     CVB     38   117  117  117  117  117       117  506
103 1980    Brovelli Valeria           SiroquitCVB F   85   72   117  117  117  117       117  508
104 1399    Gallacher Guillermo                CNSE    42   117  117  117  117  117       117  510
105 248     Tuneu Tomas                S/N     CVB     84   76   117  117  117  117       117  511
106 2757    San Miguel Luciano         Valor   CNJ     53   117  117  117  117  117       117  521
107 2595    Groppo Sofia                       YCA F   102  68   117  117  117  117       117  521
108 2853    Gojenola Cristobal                 YCA     117  117  117  117  55   117       117  523
109 2697    Soldano Gaston             S/N     CVB     97   75   117  117  117  117       117  523
110 2594    Parreño Santiago                   CNSE    94   84   117  117  117  117       117  529
111 2338    Muther Alejandro           S/N     CVB     100  82   117  117  117  117       117  533
112 2523    Masseroni Juan Pedro       Huayra  CVB     117  117  117  117  117  70        117  538
113 2069    Ciclone Ariel                      YCO     117  117  117  117  117  117       117  585
114 2625    Verdino Tomas              S/N     CSF     117  117  117  117  117  117       117  585
115 2705    Cacciotore Maximiliano     S/N     CSF     117  117  117  117  117  117       117  585
116 2731    Bande Alejo                S/N     CVB     117  117  117  117  117  117       117  585

Campeonato Club Nautico San Isidro 2000
Copa Club Náutico San Isidro
Clase: Optimist Principiantes
Fecha: 13,14,20,21,27 y 28 de Mayo del 2000

 N°  Vela Timonel             Barco       Club  Cat. 1° Re2° Reg3° Re4° Reg 5° Reg Total
 1   2604 Piran Clara         S/N         CNSI    F    6    11    1     1     6     25
 2   2485 Soria Martin        S/N         YCCN    g    3    6    15     9     3     36
 3   2753 Sucari Elliot       Black Magi  CNSI    G   13    9     4     5     39    70
 4   2627 Gambaro Santiago    S/N         CNAs        31    24   11     6     7     79
 5   2433 Harriague Gonzalo   esqueleto   YCA     g    5    5    18    35     40    103
 6   1426 Gamero Francisco    S/N         CNSI        21    26    9    34     16    106
 7   2768 Lange Yago                      CNSI        43    19   22    20     18    122
 8   2490 Travascio Martin    S/N         CNAs    J   26    4    33    16     45    124
 9   2329 Gojenola Francisco  S/N         YCA     G   15    12   41    37     25    130
 10  2522 Tabocchini Lucia                CNSI    F    7    13   48    55     8     131
 11  2645 Velasco Dolores     S/N         CNSI    F   17    22   28    30     34    131
 12  2520 Zapacosta Agustin   S/N         CSF         34    23   38    29     11    135
 13  2417 De la Fare Gaston   Chicho      YCA         46    36   14    52     9     157
 14  2597 Galarza Leonel      S/N         CRPL    J   23    20   47    40     29    159
 15  2634 Fernandez Cisneros JS/N         CNSI    F   12    31   40    25     66    174
 16  2616 Lacana Mateo        S/N         CBC     J   55    44   13    10     54    176
 17  2725 Renna Pablo Augusto Pablito     CSF     G    2    1     8    166    1     178
 18  2453 Pagliettini Juan Francisco      CNSI        60    40   17    14     58    189
 19  2501 Santilli Iván       Thunder     YCA     ?   36    25   24    57     55    197
 20  2715 Agrimbau Tomas      S/N         CSF          1    27    3    166    5     202
 21  2638 Facundo Moro        S/N         CNSI        10    15   158    4     15    202
 22  2555 Ferrantino Juan     S/N         CUBA        16    2     2    166    20    206
 23  2421 Ciucci Guido        S/N         CNAs        24    48   12    64     59    207
 24  2648 Micael                          YCA     F   22   158   16     8     19    223
 25  2225 Renna Francisco     Rayo verde  CSF     J   20    10   158   18     23    229
 26  1599 Barros Alejo        Pipo's      CNSI    G   28    3    10    28    166    235
 27  2669 Lolhe Paula                     CNSI    F    8    17   31    13    166    235
 28  2752 Grut Kevin          S/N         YCCN    g   32   158   30     7     24    251
 29  2011 Salas Agustin       S/N         CRPL        74    16   43    83     37    253
 30  2719 Greggi Franco       Mostanesa   CSF     G   19   158   26    22     30    255
 31  2707 Arieu Fernando      S/N         CUBA         9   158   19    41     38    265
 32  1829 Restaino Dario      S/N         CNA         40   158   34    23     14    269
 33  2160 Montaldo Leonardo   S/N         CSF         30   158   46    12     36    282
 34  2405 Bisi Tomas          Chinchi     CNSI    G   58    37   158   26     27    306
 35  1491 Cabello Frugoni MatiS/N         CNAs   52   53    50   158   24     33    318
 36  2613 Girod German        S/N         CUBA        29   158   36    59     44    326
 37  1882 Verdino Bruno       S/N         CSF         158  158   21    11     2     350
 38  2680 Rueda Rodrigo       S/N         CUBA         4    7     7    166   166    350
 39  2599 Ravagnan Edilio                 CRLP    g   14   158   158   15     12    357
 40  1277 Homps Maximo                   C.N.O    g   11    14    5    166   166    362
 41  2344 Sucari Francisco    Cavallino   CNSI    G   69    39   158   39     57    362
 42  1668 Lupino Damian       S/N         CNA         52    49   158   65     46    370
 43  2738 Guerra Guillermo    S/N         CUBA        47    35   158   71     61    372
 44  1881 Vazquez Ezequiel    S/N         YCA         70    56   158   75     17    376
 45  2445 De Waegh Diego      S/N         CNAs        75    41   158   74     31    379
 46  2295 Martinez Camila     S/N         CUBA    F   41    8     6    166   166    387
 47  2525 Vugdelija Axel      S/N         CNAs        27    30   158   19    166    400
 48  2066 Subias Agustin      Scream      CNSI    G   82    62   158   36     71    409
 49  2764 Monford Juan Manuel S/N         YCO         37    18   27    166   166    414
 50  2125 Frers Martin        S/N         CNSI        158  158   25    56     22    419
 51  1977 Martinez Siccardi Santiago      CVB         64    54   158   93     51    420
 52  2691 Lupino Guido        S/N         CNA         42   158   42    17    166    425
 53  2596 Balestrini María Ines           CNSI    F   18   158   37    47    166    426
 54  2581 Cardoni Santiago                YCA         158   43   158   42     28    429
 55  2573 Reno Francisco      S/N         CNAs        38   158   23    46    166    431
 56  2434 Camusio Fedrico                 CBC     g   63    60   158   79     78    438
 57  2441 Corace Gabriela     S/N         CNA     F   25    58   158   32    166    439
 58  189  Dolan Rosario                   YCA     F   61   158   158   50     13    440
 59  1980 Barros Manuel                   CNSI    g   33    38   39    166   166    442
 60  1763 Geneau Santiago                 CNSI        67   158   158   38     26    447
 61  2767 Dupuy de Lome Tomas S/N         YCA     G   88    51   158   81     70    448
 62  1739 Vazquez Lucia       S/N         YCA     F   158   53   158   60     32    461
 63  2274 Ritacco Tomas                   CVB         50    34   158   61    166    469
 64  1775 Pozzi Ignacio JavierS/          CNSP        51    45   158   49    166    469
 65  2459 Garcia Julian       S/N         CNQ         49   158   45    166    53    471
 66  2512 Saura Martin        S/N         YCCN    g   57   158   20    166    73    474
 67  2553 Goñi Carlos Manuel  S/N         YCA         65   158   158   44     50    475
 68  1910 Kyburg Diego        Nautilus                158   57   158   63     42    478
 69  2500 Abbenhius Christian             CNSI        158  158   158    2     4     480
 70  2472 Biasotti Santiago   S/N         CRPL        81    42   29    166   166    484
 71  260  Moretti Anaclara    Rainbow     CNSP        158  158   158    3     10    487
 72  2380 Machado Benjamin    S/N         CNSI    G   62   158   158   69     48    495
 73 26041 Ferhmann Joaquin    Tomcat      CNSI    J   158   63   158   82     47    508
 74  1921 Dettbarn Lucas      S/N         CRPL        158   59   158   53     82    510
 75  1950 Villamayor AlejandroS/N         CRPL        85    55   158   54    166    518
 76  111  Cantenys Patricio   S/N         CNA     J   66   158   158   66     85    533
 77  2223 Carrera Cristóbal   S/N         CNSP        158  158   158   21     43    538
 78  2491 Tavella Belen       S/N         CNSI   F/J  101   61   158   166    52    538
 79  2568 Alcorta Patricio    S/N         CNSP        158  158   158   45     21    540
 80  2297 Mazza Victoria      S/N         CUBA    F   103  158   158   67     56    542
 81  2551 Galarza German      S/N         CRPL        105  158   158   43     79    543
 82  2057 Calle Santiago                  CBC     g   35   158   158   27    166    544
 83   48  Ymaz Maria Delfina  S/          CNSI    F   86   158   158   73     77    552
 84  2788 Martinez Camila     S/N         CUBA    F   158  158   158   31     49    554
 85  2214 Sirimarco Francisco S/N         CNSI        89   158   158   84     67    556
 86  2220 Lucero Facundo      S/N         YCO         45    28   158   166   166    563
 87  2415 Nievas Juan                     CRLP    g   104  158   158   86     62    568
 88  2584 Rueda Gonzalo       S/N         CUBA    J   158   47   35    166   166    572
 89  277  Bvasttavviot Sebastian         C.N.O    g   56   158   158   166    41    579
 90  1828 Roatta Niclas                   CON     g   158   46   158   51    166    579
 91  2185 Chiesa Estefania    S/N         CVB     F   98   158   158   97     69    580
 92  1989 Cervinka Andres     S/N         CVB         100  158   158   78     86    580
 93  2230 Martinez Siccardi Florencia     CVB     F   158   32   158   166    68    582
 94  2017 Silveyra Tomkinson AS/N         CNSI    G   158  158   158   48     60    582
 95  2253 Vogel Ivan          S/N         CBC         48    52   158   166   166    590
 96  2632 Cerdeiro Ignacio    S/N         CNAs        158  158   158   58     64    596
 97  2352 Recalde Andres                  YCA         80    33   158   166   166    603
 98  2502 Greene Santiago     Fredom      CNSI        95   158   158   33    166    610
 99  2621 Alvarez Gallesio Milagros       YCA     F   92    29   158   166   166    611
100  2686 Pini Nicolas        S/N         YCO         94   158   32    166   166    616
101  2128 Lopez Santiago      S/N         YCO         87   158   44    166   166    621
102  1997 Godoy Jara          S/N         CNAs        44   158   158   96    166    622
103  2710 Aragones Nicolas    Borealito   CNSI    J   158  158   158   68     83    625
104  2651 Pratesi Matias      S/N         CUBA        79   158   158   76    166    637
105  2244 Sandlien Martín                 CNSE        158  158   158   80     84    638
106   5   Ravagan Matías                  CRLP    j   158  158   158   85     80    639
107  2006 Remy Gaston         S/N         CNSI    J   158  158   158   94     75    643
108  2180 Pendora Lucas                   CVB         77   158   158   88    166    647
109  2671 Bezarano Tomás                  CUBA        158  158   158   87     90    651
110  300  Luzzi Ivo           Ivin        CNSP        158  158   158   89     88    651
111  2431 Windmuller Carolina Hurricane   CNSI    F   93   158   158   77    166    652
112  232  Ferrari Bassi RobertS/          CNSI    J   78   158   158   166    92    652
113  2398 Barbieri Felipe                 CNSE        158  158   158   92     87    653
114   10  Sanchez Santiago    S/N         CRPL        97   158   158   166    81    660
115  2402 Wagnaister Marina   S/N         YCO     F   158   21   158   166   166    669
116  102  Masseroni Santiago              CVB         158  158   158   166    35    675
117  2637 Cagnoni Lucas       Piojo       CNSI    G   39   158   158   166   166    687
118  2369 Dowin Marcelo       Piluqui     CNSI    g   54   158   158   166   166    702
119  2348 Paniagua Marianela  Latinito    CNSI   J/F  158  158   158   62    166    702
120  2055 Tavella Milagros    Planton     YCA     F   158  158   158   166    63    703
121  2327 Greene Kevin        S/N         CNSI        158  158   158   166    65    705
122  1647 Fernandez Noelia    S/N         YCO     F   59   158   158   166   166    707
123  2346 Dahl Rocha Alejo    Joseti      CNSI    G   158  158   158   70    166    710
124  2490 Reali Etchart VictorS/N         CSF         158  158   158   72    166    712
125  310  Volker Pablo                    CNSI    J   158  158   158   166    74    714
126  2449 Rial Ignacio        S/N         CUBA        68   158   158   166   166    716
127  1611 Carballo Laura      S/N         CNQ     F   71   158   158   166   166    719
128  408  Saguier Fernando                CNSE        72   158   158   166   166    720
129  2132 Verdler Daniel      S/N         YCO         73   158   158   166   166    721
130  2073 Vidueiro Alvaro     S/N         CUBA        76   158   158   166   166    724
131  2526 Velasco Santiago    S/N         CNSI    J   158  158   158   166    89    729
132  2094 Campodonico Cintia  S/N         CNSP        158  158   158   90    166    730
133  999  Fernandez Carlos    S/N         YCO         83   158   158   166   166    731
134  1670 Failla Miguel       S/N         CVB         158  158   158   91    166    731
135  2249 Lombardo Federico               CVB         158  158   158   166    91    731
136  112  Fernandez Julian    S/N         YCO         84   158   158   166   166    732
137  2486 Montes de Oca                   CNSI    g   158  158   158   166    93    733
138  2270 Pociurko Maximiliano            CNSE        158  158   158   95    166    735
139  2560 Monfort Carolina    S/N         YCO     F   90   158   158   166   166    738
140  2567 Louhau Guido        S/N         CUBA        91   158   158   166   166    739
141  1865 Gullo Gonzalo       S/N         CRPL        96   158   158   166   166    744
142   X   Gahan Patricio      S/N         CNA         99   158   158   166   166    747
143  2652 Mendieta Gonzalo    S/N         CUBA    J   102  158   158   166   166    750
144   7   Caviglia Arian      S/N         CNJ         158  158   158   166   166    806
145   12  Bayling Juan        S/N         YCO         158  158   158   166   166    806
146  225  Verdino Santiago    S/N         CSF         158  158   158   166   166    806
147  283  Garcia Cuerva Francisco         CVB         158  158   158   166   166    806
148  1239 Piazza Josefina     S/N         CUBA   F/J  158  158   158   166   166    806
149  1514 Gentile Agustina    S/N         YCO     F   158  158   158   166   166    806
150  2174 Failla Federico                 CVB         158  158   158   166   166    806
151  2234 Maffioli Matias     S/N         CNQ         158  158   158   166   166    806
152  2256 Gorelik Santiago    S/N         CNQ         158  158   158   166   166    806
153  2293 Elizabeth Wiederman S/N         YCO     F   158  158   158   166   166    806
154  2321 Paez Sofia          S/N         CUBA    F   158  158   158   166   166    806
155  2525 Piazza Santiago     S/N         CUBA    J   158  158   158   166   166    806
156  2386 Moneta Jose         S/N         CNJ         158  158   158   166   166    806
157  2423 Corace Anahi        S/N         CNA     F   158  158   158   166   166    806
158  2442 Paez Carmen         S/N         CUBA    F   158  158   158   166   166    806
159  2509 Guerra Nicolas      S/N         YCCN        158  158   158   166   166    806
160  2602 Girod Pablo         S/N         CUBA        158  158   158   166   166    806
161  2653 Manzo Santiago      S/N         CNQ         158  158   158   166   166    806
162  2682 Stancato Fernando   S/N         CNQ         158  158   158   166   166    806
163  S/N  Archimede German    S/N         CVB         158  158   158   166   166    806
164  S/N  De Mare Julian                  CVB         158  158   158   166   166    806
165  S/N  Gomez Villafañe IvanS/N         YCCN        158  158   158   166   166    806
     S/N  Maqueda Magdalena   S/N         CUBA    F   158  158   158   166   166    806
 
Campeonato Club Nautico San Isidro 2000
Copa San Isidro Labrador
Clase: Optimist Principiantes         Resultados Provisorios
Fecha: 13,14,20,21,27 y 28 de Mayo del 2000

 N° Vela Timonel            Barco      Club Cat. 1° Reg2° Reg  Total
 1  2500 Abbenhius Christian           CNSI        2     4       6
 2  2604 Piran Clara        S/N        CNSI   F    1     6       7
 3  2485 Soria Martin       S/N        YCCN   g    9     3       12
 4  1882 Verdino Bruno      S/N        CSF         11    2       13
 5   260 Moretti Anaclara   Rainbow    CNSP        3     10      13
 6  2627 Gambaro Santiago   S/N        CNAs        6     7       13
 7  2638 Facundo Moro       S/N        CNSI        4     15      19
 8  2752 Grut Kevin         S/N        YCCN   g    7     25      25
 9  2648 Micael                        YCA    F    8     19      27
 10 2599 Ravagnan Edilio               CRLP   g    15    12      27
 11 1829 Restaino Dario     S/N        CNA         23    14      37
 12 2768 Lange Yago                    CNSI        20    18      38
 13 2520 Zapacosta Agustin  S/N        CSF         29    11      40
 14 2225 Renna Francisco    Rayo verde CSF    J    18    24      42
 15 2753 Sucari Elliot      Black Magi CNSI   G    5     40      45
 16 2160 Montaldo Leonardo  S/N        CSF         12    37      49
 17 1426 Gamero Francisco   S/N        CNSI        34    16      50
 18 2719 Greggi Franco      Mostanesa  CSF    G    22    31      53
 19 2405 Bisi Tomas         Chinchi    CNSI   G    26    28      54
 20 1491 Cabello Frugoni MatS/N        CNAs  166   24    34      58
 21 2417 De la Fare Gaston  Chicho     YCA         52    9       61
 22 2490 Travascio Martin   S/N        CNAs   J    16    46      62
 23 2329 Gojenola Francisco S/N        YCA    G    37    26      63
 24  189 Dolan Rosario                 YCA    F    50    13      63
 25 2522 Tabocchini Lucia              CNSI   F    55    8       63
 26 2616 Lacana Mateo       S/N        CBC    J    10    55      65
 27 2223 Carrera Cristóbal  S/N        CNSP        21    44      65
 28 2645 Velasco Dolores    S/N        CNSI   F    30    35      65
 29 1763 Geneau Santiago               CNSI        38    27      65
 30 2568 Alcorta Patricio   S/N        CNSP        45    22      67
 31 2596 Balestrini María Ines         CNSI   F    47    20      67
 32 2597 Galarza Leonel     S/N        CRPL   J    40    30      70
 33 2581 Cardoni Santiago              YCA         42    29      71
 34 2453 Pagliettini Juan Francisco    CNSI        14    59      73
 35 2433 Harriague Gonzalo  esqueleto  YCA    g    35    41      76
 36 2125 Frers Martin       S/N        CNSI        56    23      79
 37 2707 Arieu Fernando     S/N        CUBA        41    39      80
 38 2788 Martinez Camila    S/N        CUBA   F    31    50      81
 39 2634 Fernandez Cisneros S/N        CNSI   F    25    67      92
 40 1881 Vazquez Ezequiel   S/N        YCA         75    17      92
 41 1739 Vazquez Lucia      S/N        YCA    F    60    33      93
 42 2553 Goñi Carlos Manuel S/N        YCA         44    51      95
 43 2344 Sucari Francisco   Cavallino  CNSI   G    39    58      97
 44 2613 Girod German       S/N        CUBA        59    45     104
 45 1910 Kyburg Diego       Nautilus               63    43     106
 46 2445 De Waegh Diego     S/N        CNAs        74    32     106
 47 2066 Subias Agustin     Scream     CNSI   G    36    73     109
 48 2017 Silveyra Tomkinson S/N        CNSI   G    48    61     109
 49 1668 Lupino Damian      S/N        CNA         65    47     112
 50 2501 Santilli Iván      Thunder    YCA    ?    57    56     113
 51 2380 Machado Benjamin   S/N        CNSI   G    69    49     118
 52 2011 Salas Agustin      S/N        CRPL        83    38     121
 53 2551 Galarza German     S/N        CRPL        43    80     123
 54 2632 Cerdeiro Ignacio   S/N        CNAs        58    65     123
 55 2421 Ciucci Guido       S/N        CNAs        64    60     124
 56 2297 Mazza Victoria     S/N        CUBA   F    67    57     124
 57 26041Ferhmann Joaquin   Tomcat     CNSI   J    82    48     130
 58 2738 Guerra Guillermo   S/N        CUBA        71    62     133
 59 1921 Dettbarn Lucas     S/N        CRPL        53    83     136
 60 1977 Martinez Siccardi Santiago    CVB         93    52     145
 61 2415 Nievas Juan                   CRLP   g    86    63     149
 62  48  Ymaz Maria Delfina S/         CNSI   F    73    78     151
 63  111 Cantenys Patricio  S/N        CNA    J    66    86     152
 64 2710 Aragones Nicolas   Borealito  CNSI   J    68    84     152
 65 2767 Dupuy de Lome TomasS/N        YCA    G    81    71     152
 66 2214 Sirimarco FranciscoS/N        CNSI        84    68     152
 67 2434 Camusio Fedrico               CBC    g    79    79     158
 68 1989 Cervinka Andres    S/N        CVB         78    87     165
 69 2244 Sandlien Martín               CNSE        80    85     165
 70   5  Ravagan Matías                CRLP   j    85    81     166
 71 2185 Chiesa Estefania   S/N        CVB    F    97    70     167
 72 2725 Renna Pablo AugustoPablito    CSF    G   166    1      167
 73 2006 Remy Gaston        S/N        CNSI   J    94    77     171
 74 2715 Agrimbau Tomas     S/N        CSF        166    5      171
 75 2671 Bezarano Tomás                CUBA        87    91     178
 76  300 Luzzi Ivo          Ivin       CNSP        89    89     178
 77 2669 Lolhe Paula                   CNSI   F    13   166     179
 78 2398 Barbieri Felipe               CNSE        92    88     180
 79 2691 Lupino Guido       S/N        CNA         17   166     183
 80 2525 Vugdelija Axel     S/N        CNAs        19   166     185
 81 2555 Ferrantino Juan    S/N        CUBA       166    21     187
 82 2057 Calle Santiago                CBC    g    27   166     193
 83 1599 Barros Alejo       Pipo's     CNSI   G    28   166     194
 84 2441 Corace Gabriela    S/N        CNA    F    32   166     198
 85 2502 Greene Santiago    Fredom     CNSI        33   166     199
 86  102 Masseroni Santiago            CVB        166    36     202
 87  277 Bvasttavviot Sebastian       C.N.O   g   166    42     208
 88 2573 Reno Francisco     S/N        CNAs        46   166     212
 89 1775 Pozzi Ignacio JavieS/         CNSP        49   166     215
 90 1828 Roatta Niclas                 CON    g    51   166     217
 91 2491 Tavella Belen      S/N        CNSI  F/J  166    53     219
 92 1950 Villamayor AlejandrS/N        CRPL        54   166     220
 93 2459 Garcia Julian      S/N        CNQ        166    54     220
 94 2274 Ritacco Tomas                 CVB         61   166     227
 95 2348 Paniagua Marianela Latinito   CNSI  J/F   62   166     228
 96 2055 Tavella Milagros   Planton    YCA    F   166    64     230
 97 2327 Greene Kevin       S/N        CNSI       166    66     232
 98 2230 Martinez Siccardi Florencia   CVB    F   166    69     235
 99 2346 Dahl Rocha Alejo   Joseti     CNSI   G    70   166     236
100 2490 Reali Etchart VictoS/N        CSF         72   166     238
101 2512 Saura Martin       S/N        YCCN   g   166    74     240
102  310 Volker Pablo                  CNSI   J   166    75     241
103 2651 Pratesi Matias     S/N        CUBA        76   166     242
104 2431 Windmuller CarolinaHurricane  CNSI   F    77   166     243
105  10  Sanchez Santiago   S/N        CRPL       166    82     248
106 2180 Pendora Lucas                 CVB         88   166     254
107 2094 Campodonico Cintia S/N        CNSP        90   166     256
108 2526 Velasco Santiago   S/N        CNSI   J   166    90     256
109 1670 Failla Miguel      S/N        CVB         91   166     257
110 2249 Lombardo Federico             CVB        166    92     258
111  232 Ferrari Bassi RoberS/         CNSI   J   166    93     259
112 2486 Montes de Oca                 CNSI   g   166    94     260
113 2270 Pociurko Maximiliano          CNSE        95   166     261
114 1997 Godoy Jara         S/N        CNAs        96   166     262
115   7  Caviglia Arian     S/N        CNJ        166   166     332
116  12  Bayling Juan       S/N        YCO        166   166     332
117  112 Fernandez Julian   S/N        YCO        166   166     332
118  225 Verdino Santiago   S/N        CSF        166   166     332
119  283 Garcia Cuerva Francisco       CVB        166   166     332
120  408 Saguier Fernando              CNSE       166   166     332
121  999 Fernandez Carlos   S/N        YCO        166   166     332
122 1239 Piazza Josefina    S/N        CUBA  F/J  166   166     332
123 1277 Homps Maximo                 C.N.O   g   166   166     332
124 1514 Gentile Agustina   S/N        YCO    F   166   166     332
125 1611 Carballo Laura     S/N        CNQ    F   166   166     332
126 1647 Fernandez Noelia   S/N        YCO    F   166   166     332
127 1865 Gullo Gonzalo      S/N        CRPL       166   166     332
128 1980 Barros Manuel                 CNSI   g   166   166     332
129 2073 Vidueiro Alvaro    S/N        CUBA       166   166     332
130 2128 Lopez Santiago     S/N        YCO        166   166     332
131 2132 Verdler Daniel     S/N        YCO        166   166     332
132 2174 Failla Federico               CVB        166   166     332
133 2220 Lucero Facundo     S/N        YCO        166   166     332
134 2234 Maffioli Matias    S/N        CNQ        166   166     332
135 2253 Vogel Ivan         S/N        CBC        166   166     332
136 2256 Gorelik Santiago   S/N        CNQ        166   166     332
137 2293 Elizabeth WiedermanS/N        YCO    F   166   166     332
138 2321 Paez Sofia         S/N        CUBA   F   166   166     332
139 2352 Recalde Andres                YCA        166   166     332
140 2369 Dowin Marcelo      Piluqui    CNSI   g   166   166     332
141 2525 Piazza Santiago    S/N        CUBA   J   166   166     332
142 2386 Moneta Jose        S/N        CNJ        166   166     332
143 2402 Wagnaister Marina  S/N        YCO    F   166   166     332
144 2423 Corace Anahi       S/N        CNA    F   166   166     332
145 2442 Paez Carmen        S/N        CUBA   F   166   166     332
146 2449 Rial Ignacio       S/N        CUBA       166   166     332
147 2472 Biasotti Santiago  S/N        CRPL       166   166     332
148 2509 Guerra Nicolas     S/N        YCCN       166   166     332
149 2560 Monfort Carolina   S/N        YCO    F   166   166     332
150 2567 Louhau Guido       S/N        CUBA       166   166     332
151 2584 Rueda Gonzalo      S/N        CUBA   J   166   166     332
152 2602 Girod Pablo        S/N        CUBA       166   166     332
153 2621 Alvarez Gallesio Milagros     YCA    F   166   166     332
154 2637 Cagnoni Lucas      Piojo      CNSI   G   166   166     332
155 2652 Mendieta Gonzalo   S/N        CUBA   J   166   166     332
156 2653 Manzo Santiago     S/N        CNQ        166   166     332
157 2680 Rueda Rodrigo      S/N        CUBA       166   166     332
158 2682 Stancato Fernando  S/N        CNQ        166   166     332
159 2686 Pini Nicolas       S/N        YCO        166   166     332
160 2764 Monford Juan ManuelS/N        YCO        166   166     332
161  S/N Archimede German   S/N        CVB        166   166     332
162  S/N De Mare Julian                CVB        166   166     332
163  S/N Gomez Villafañe IvaS/N        YCCN       166   166     332
164  S/N Maqueda Magdalena  S/N        CUBA   F   166   166     332
165   X  Gahan Patricio     S/N        CNA        166   166     332

 

home medición mensajes resultados archivo calendario reglamento fotos contactos links