Make your own free website on Tripod.com


EUROPEAN CHAMPIONSHIP OPEN OPTIMIST CLASS
RIVA DEL GARDA 10-14 JULY 2000 Italia

El equipo argentino fue auspiciado por
Flota masculina

   Vela             Timonel           P1  P2  P3  P4  P5  P6  P7  P8  P9 P10  SCORE  RESULTS
BRA 2987  LORENZO RAFAEL              6   3   12  5   7   14  2   2   2   11    38      1
ITA 5306  SANGIORGI MATTEO            3   14  3   7   6   42  15  1   22  13    62      2
GBR 4747  EVANS DAVID                 1   4   39  16  4   16  20  6   14  2     63      3
BRA 3090  RIBEIRO ANDRE               6   2   1  OCS  28  8   7   23  8   11    66      4
USA 8119  SHAUGHNESSY CULLEN          2   3   2   25  8   23  76  4   4  OCS    71      5

ITA 5326  PICULIN DANIEL              2   12  21  22  6   6   50  4   8   18    77      6
BRA 3085  GUIMARAES RUY               15  24  6   11  12  22  18  6   9   3     80      7
ARG 2627  SEGERS MARIO                35  21  21  3   4   24  1   24  5   9     88      8
GBR 4802  PATIENCE LUCK               8   46  18  13  3   2   53  3   1   53    94      9
ITA 5301  SPADONI ALESSIO             32  18  7   18  18  1   19  7   11  14    94      10

MEX 428   GALVEZ DIEGO                29  2   2   74  16  10  23  5   46  10    97      11
RUS 43    SHEREMIETEV MICHAIL         5   19  14  1   77  35  6   1   21  32    99      12
ESP 455   PENATE LEBAIL CRISTOBAL     8   11  3   70  3   9   28  34  7   32   101      13
SWE 3717  OHRN ERIK                   4   35  8  OCS  20  11  6   33  3   18   103      14
MEX 412   GUZMAN FRANCISCO            9   43  22  5   21  21  8   39  15  4    105      15

CRO 98    CESIC STJEPAN               13  22  36  17  78  4   1   12  60  2    107      16
ITA 5414  SICIGNANO VINCENZO          25  30  20  55  2   15  14  8   36  1    115      17
CRO 752   KUZMANIC TONKO              32  78  13  23  5   7   7   26  13  25   119      18
NED 2216  KROL STEVEN                 1   30  30  18  31  12  9   29  6   26   131      19
SWE 3694  BERGSTROM VIKTOR            55  6   26 OCS  15  10  4   44  4   24   133      20

USA 7725  CONRAD EDWARD               22  9   13  41  23  41  31  12  15  9    134      21
ESP 249   ZALVIDE LOPEZ JGNACIO       23  26  7   16  1   83  49  13  49  3    138      22
POL 699   LENKOWSKI ARTUR             16  1   48  6   9   66  5   17  38 OCS   140      23
ARG 2504  SAPONARA DAMIAN             42  18  5   11  35  44  15  48  12  5    143      24
FRA 1075  BERNAZ JEAN BAPTISTE        40  7   27  50  29  57  9   9   24  1    146      25

ARG 2528  PIERSON FEDERICO            11  26  10  30  35  49  17  2   18  34   148      26
GER 10200 OPALKA JENS                 31  9   42  19  13  26  71  30  11  12   151      27
USA 9690  STORCK ERIK                 3   19  47 OCS  10  30  13  9  OCS  23   154      28
CRO 735   STOJKOVIC MATIA             33  13  8   12  19  31  12  55  26  47   154      29
GER 10131 POSCHENRIEDER PASCAL        22  29  5   21  37  18  76 OCS  7   16   155      30

ISR 106   ERAM ELIANN                 25  14  15  78  10  17  19  25  30  44   155      31
ARG 2750  NORMAN FEDERICO             7   33  1   37  5   51  38  3   32  52   156      32
SLO 689   JADEK ALJAZ                 18  7   11  31  25  53  24  16  28  27   156      33
RUS 103   AVDONIN SERGCI              71  15  28  3   30  5   10  36  47  30   157      34
ITA 5464  DUBBINI LUCA                21  35  29  15  22  19  18  11  28  24   158      35

JPN 2883  KAWAI RYUTARO               68  69  68  9   28  24  13  13  2   7    164      36
ISV 8008  BARROWS THOMAS              18  61  6   4   1   42  46  33  19  65   169      37
MAS 891   ABDUL RAHIM MOHD ZAN        50  25  17  24  42  8   21  32  14  28   169      38
RUS 87    ARHIPOV VIKTOR              35  25  26  2   70  47  4   35  34  15   176      39
BRA 2982  CLARO DANIEL                14  5   18  39  49  38  39  16  10  47   179      40

GER 10378 SCHWILL SEBASTIAN           15  8   37 OCS  33  25  32  21  9   55   180      41
CRO 4     LALIC JOSKO                 39  1   4   13  22  16  51  64  43  46   184      42
ESP 168   SANTURDE DEL ARCO PABLO     41  28  61  8   13  27  3   43  47  21   184      43
GBR 4514  WEBB AIDAN                  17  34  66  39  14  11  25  28  16  63   184      44
FRA 1074  FESTINO ALEXANDRE           14  73  28  31  27  14  39  18  16  39   187      45

ITA 5538  TAMBURINI MATIA             12  48  25  26  17  31  47  11  19  60   188      46
SWE 3611  HARDING CHRISTIAN           26 OCS  23  27  21  6   32  40  17 OCS   192      47
IRL 878   BYRNE CONOR                 27  5   27  68  44  3   72  51  17  19   193      48
MLT 40    RIPARD SEBASTIAN            23  20  57 OCS  58  33  31  5   6   20   195      49
SWE 3709  SKOGLUND FREDRIK            16  23  9   60  11  32  70 DSQ  40  7    198      50

ITA 5454  RANDAZZO VINCENZO           43  45  16  14  75  18  3   25  35 OCS   199      51
NOR 3133  RANHOFF MARTIN              77  34  16  25  15  15  62  10  22  70   199      52
FRA 1076  GACHE JEAN CHRISTOPHE       17  8   57  1   34  37  33  54  48  22   200      53
ESP 150   GORDILLO NUNEZ FERNANDO     36  41  35  14  17  50  8   68  35  15   201      54
NED 2315  VOGEL JURI                  57  51  9   38  55  4   45  31  20  6    204      55

IRL 800   KINGSTON GEORGE             51  10  61  8   26  58 DNF  8   10  34   205      56
SWE 3732  ORN LUCAS                   5   37  20  53  16  41  45  38  42  12   211      57
FRA 984   DERAND MATHIEU              10  6   54  10  38  40  68  20  57  36   214      58
BRA 3065  ARARIPE GUSTAVO             19  11  46  33  76  30  29  21  59  25   214      59
ITA 5165  BIGLIAZZI ANDREA            7   33  4   42  32  33  21 DSQ  45  46   217      60

NED 2151  SOEN MAARTEN                34  10  78  10  34  9   20  62  67  38   217      61
USA 8674  YOUNG STEPHEN               61  66  82  55  23  1   58  7   1   17   223      62
POR 1971  NIZA LUIS                   54  71  19  15  24  34  25  34  77  20   225      63
GBR 4592  HENRY JOE                   10  53  11  54  2   29 DNF  43  62  27   229      64
SVK 919   KANUK JAKUB                 58  27  29  34  62  23  10  73  41  8    230      65

FIN 236   LEHTINEN LAURI              34 OCS  40  37  20  43  17  20  41  22   231      66
ITA 5513  BARZIZA NICOLA              26  16  10  52  14  84  37  31  50  72   236      67
RUS 104   MOROZOV ALEKSANDER          69  31  31  57  82  3   28  19  3  OCS   241      68
CRO 751   MRATOVIC LUKA               30  24  34  19  27  75  11  50  61  51   246      69
GRE 751   PAPALAS HARKELLOS           46  38  24  29  18  45  75  17  63  29   246      70

ISR 114   KAREN KLOSTOV               13  83  48  58  25  20  61  15  38  31   248      71
MAS 893   MOHD ROMZI MOHAMAD          20  73  86  21  7   62  41  14  55  38   258      72
POL 851   MASKIEWICZ MICHAIL          11  44  25  2   11  67  63  52  51  68   259      73
JPN 11    KOMIYA WATARU               71  38  52  4   50  29  11  70  12 OCS   266      74
GER 10714 KAMRATH MALTE               19  54  51  12  33  17  57 OCS  26  55   267      75

ITA 5492  BARUZZI MARCO               12  40  67  30  8   21  37  53  68 OCS   268      76
DEN 7386  HEEGARD ALEXANDER           48  17  38  32  57  69  74  22  42  13   269      77
POL 502   KACZMAREK MICHAIL           24  29  12 OCS  63  28  59  41  56  23   272      78
MLT 88    FLERI SOLER MATTHEW         76  74  17  32  76  13  43  15  50  28   272      79
RUS 1     SHEREMETIEV MAKSIM          48  20  70  50  40  52  40  10  52  16   276      80

FIN 228   HAVAS JARKKO                28  42  45  46  46  84  29  39  64  4    279      81
UKR 10    ISAKOV OLEKSANDR            63  21  77  28  56  36  34  45 OCS  6    289      82
IRL 890   KNOX STEPHEN                4   39  49  24  61  49  40  70  25 OCS   291      83
MLT 61    TABONE BENJAMIN             42  39  22  56  31  59  55  24  24  61   293      84
SLO 329   HOLUB SANDI                 49  47  44  44  32  61  16  65  32  30   294      85

RSA 1181  ONVLEE JUSTIN               60  65  32  23  44  47  2   53  44  50   295      86
FRA 845   BOMBRAY PIERRE              41  60  60  7   26  58  5   38  61  67   295      87
DEN 7482  ROHDE MICHAEL               65  40  80  17  65  63  16  61  29  10   301      88
BRL 7     ADZINTSOU DANIJL            64  17  33  26  39  26  71  27 OCS OCS   303      89
AUT 906   STADLER CHRISTIAN           21  53  31  64  45  52  87  26  31  44   303      90

NOR 3051  TUV STIAN                   45  16  15 OCS  53  56  54  47  45  31   306      91
NOR 3105  RONNEBERG CHRISTIAN         64  45  19  77  54  25  73  35  23  59   324      92
POL 852   BADKOWSKI KAMIL             53  49 DNF  27  29  66  27  36  37  69   324      93
JPN 17    ABE JUN                     43  44  49  6   90  35  52  44 OCS  54   327      94
NED 2220  BEKKER LARS                 51  23  43  62  80  34  56  74  20  40   329      95

TUR 890   CINAR ATES                  36  50  58  49  59  73  27  29  21  73   329      96
JPN 2847  HIGUCHI YUZURU              66  41  69  9   9   57  42  86  74  37   330      97
BEL 1004  LAUMANS YANNICK             47  13  50  28  83  72  78  19  37  65   331      98
GER 10382 HERMSDORF ROBERT            44 OCS  42  56  12  39  73  45  60  35   333      99
USA 7213  KEMPTON JOHN                55  57  41  73  89  46  66  42  13  17   337     100

DEN 7420  HOEILAND JENS               40  76  34  38  68  32  80  14 DNS  35   337     101
ARG 2633  TRUPPEL MARCO               38  15 DNF  76  36  54  46  72  70  14   345     102
SLO 524   BIDERMAN ALAN               33  27  41  72  41  75  44  27  75  62   347     103
EST 72    RIIM RISTO                  67  28  72  67  40  7   69  41  39  64   353     104
NOR 2947  RUTH KRISTIAN               54  32  14  44  64  69  64  54  27  66   353     105

RSA 1170  GALLOWAY BEVAN              59  62  55  71  57  2   83  57  29  33   354     106
CAN 1063  HOLTZER ETHAN               66  48  39  45  53  48  54  49  18  71   354     107
HUN 81    BALINT BORS                 67  36  65 OCS  50  27  26  58  27 OCS   356     108
EST 33    KARPAK DENISS               45  63  37  35  30  37  51  68  58 OCS   356     109
BEL 1002  FLORIO STEPHANE             29  12  68  36  52  50  62  56  67  62   359     110

EST 52    VAHTRA KARL                 60  62  67  47  42  44 DNF  48  53  8    364     111
EST 55    KRUUSMAGI KAAREL            72  67  79  40  49  68  26  62  31  21   364     112
NOR 3030  ASVANG TOMMY LEE            28  72  76  51  73  39  43  60  25  48   366     113
BUL 9174  VASILEV IVAN                89  80  54  36  45  53 DNF  22  40  37   367     114
POR 2038  CONCEICAO FILIPE            38  65  53  35  75  12  82  47  43 OCS   368     115

MLT 42    BORG BENJAMIN               46  61  45  20  69  81  55  42  30 OCS   368     116
SUI 1188  SIMON JONATHAN              52  81  62  20  59  5   12  80 OCS OCS   371     117
UKR 14    RUDYAVSKII MAKSIM           84  70  59  42  43  55  24  28  74  50   371     118
DEN 7464  GEDBJERG MORTEN             53  76  55 OCS  47  13  64  63  51  26   372     119
BEL 969   MOULAERT WIM                78  49  56  45  87  19  34  56  44 OCS   381     120

GRE 1385  STOUBOS LIANOS              65  32  51  83  86  86  14  55  23  60   383     121
TUR 434   DURKAL GOKHAN               20  64  72 OCS  60  22 DNF  23  70  54   385     122
POR 2065  GAMELAS MARCO               63  60  36  41  48  70  30  72  68  43   389     123
GRE 1177  GIBIS KOSTAS                30  57  83  48  58  60  57  51  52  36   389     124
POR 2101  SEQUEIRA FRANCISCO          58  84  53 OCS  52  48  42  18  36 OCS   391     125

GRE 1301  POLIKANDRIOTIS VAGELIS     DNF  64  76  34  47  59  36  61  73  19   393     126
MEX 323   RAMIREZ SANTIAGO            74  59  88  40  36  70  23  59  81  33   394     127
BEL 984   ZINQUE JEAN-FRANCOIS        86  50  44  79  37  28  82 OCS  33  45   398     128
SLO 742   ZAKRAJSEK ROKI              75  37  85  29  85  40  79  59  39  41   399     129
MLT 69    BORG ZACKARY                85  58  63  54  51  64  35  32  65  42   399     130

NED 2308  TUIT ERIK-JAN               31  59  24  65  41  61  56 OCS  79  63   400     131
GBR 4803  MCDONALD CALLUM             24  22  30  51  71  85  78  63  63 OCS   402     132
FIN 231   WIDEN FABIAN                82  52  40  59  84  38  22 DNF  62  57   412     133
JPN 2885  KUJIRAI HIDEFUMI            52  68  75  33  88  45  67  46  46  58   415     134
TUR 79    CAKIR MUSTAFA               72  55  59  72  43  72  83  40  5   78   418     135

EST 74    SEPP VILJAR                 75  77  58  63  60  43  59  52  55  29   419     136
GBR 4756  THOMPSON NICK               9   4   50  61  62  54 DNS DNS DNF DNF   422     137
POR 1737  MONTERO TOMAS               50  58  64  66  66  20  33  69  65 DNF   422     138
SLO 741   SKET DAVID                  73  51  23  65  70  78  30  71  69  49   428     139
ESP 173   CLEMENTE FRUSCTUOSO JOSE    37  63  43 OCS  67  74  35  50  59 OCS   428     140

TUR 882   YILMAZKOC YAMAN             39  43  81  61  39  60  84  37  72 OCS   432     141
SUI 1204  FORRER DAVID                73  55  33  22  73  80  68  76  57  53   434     142
ISR 321   ILYA STEINMAN               70  42  35  49  71  79  81  49  64  56   436     143
HUN 855   BALINT VARGA                70  56  80  69  19  63  48  74  80  41   440     144
RSA 1271  BRONNER MATTHEW             27  82  38  46  63  71  66  58  76 OCS   445     145

ISR 322   ELI VOROBOV                 81  75  66  43  64  83  80  64  49  5    446     146
URU 237   BEMAOR JOSE' IGNACIO        83  56  32  59  69  76  75  37  66  52   446     147
FIN 209   HARJU-JEANTY DICK           56  80  74 OCS  56  51  67  57  48  45   454     148
TUR 215   DONMEZ OZGUR                69  72  52 OCS  38  36  86  69  34 OCS   456     149
DEN 7511  BONDE MIKKEL                49  54  56  77  61  74  69  60  66  43   458     150

ISR 11    YONATHAN HEMOLL             47  75  62  74  24  88  53  46  85 OCS   466     151
AUT 888   RAKUSCHAN PHILIPP           44  74  75  66  67  65  65  71  58  39   475     152
AUT 800   FLATSCHER MATHIAS           37 OCS  47 OCS  54  55  60  65  71 OCS   480     153
RSA 1280  M'CRYSTAL MATTHEW           62  67  78  48  80  73  44  83  53 OCS   505     154
IRL 759   O'CONNOR MICHAEL            61  46  46  70 DNF  82  70  82 DNF  48   505     155

SUI 1162  LEHMANN CHRISTOPHE          62  81  73 OCS  74  65  50  76  54  58   512     156
AUT 854   STEPHAN ALEXANDER           76  31  71  80  55  56  88 OCS  56 OCS   513     157
CZE 79    DRAHORAD PETR              DNF  47  85  63  72  78  47  78  78  51   514     158
IRL 787   MCGRATH IAN                 80  88  77  71 DSQ  89  52  66  33  49   516     159
SUI 1215  FORESTIER LOIC              57  36  86  58  83  79  65  75  78 OCS   531     160

CAN 1093  BROE-VAYDA ERIK             79  71  84  57  65  68  41  67  83 OCS   531     161
AUT 833   PIPPAN ALEXANDER            74  83  71  52  87  85 DNF  66  69  40   540     162
FIN 257   LINDGREN NIKLAS             78  82  60  68  79  71  61  81  84  42   540     163
HUN 341   ZSOMBOR BERECZ              77  66  74  47  77  62  60  77  81 OCS   540     164
HUN 7     AGOSTON SIPOS               79  52  64  53  79 DND  74  67  79  75   555     165

HUN 15    TIBOR HEGEDUS               83  70  70  69  46  88  63  75  80 OCS   556     166
SVK 920   BARAN MIRO                  88  79  65  81  78  82  48  73  73  59   556     167
SUI 1134  KOHLER CYRILL               80  77  63 OCS  66  80  77  80  54  64   561     168
POL 986   PIETRZAK FILIP              87  84  87  60  85  67  22  81  77 OCS   563     169
CAN 1034  BROYSSEAU ROYDEN            82  89  82  43  51  86  81  79  71  77   566     170

RSA 1261  LOCHHEAD GARETH             59  68  69  75 DNF  81  79  79  82  57   567     171
MEX 474   DANA DAVID                  86  90  81  75  48  46  89  84  72  79   571     172
CZE 214   CHMEL VACLAV                68  87  79  62  84  87  49  77  88  67   573     173
SVK 4993  KACHNIC BRANO               87  79  73  73  74  77  72  78  86  66   592     174
CZE 4     TOPIARZ DAVID               85  85  87  64  86  64  58  82  82  74   594     175

GRE 157   TOLIS ALEXANDROS            56  69  84  82  82  76  84 DNF  75  76   600     176
CZE 671   HOREJSI JAKUB               81  86  89  76  72  77  77  84  87  61   614     177
PAR 139   POZZI AXEL                  84  78  83  84  81  87  85  83  76  56   625     178
CAN 875   RICHARDSON SPRAGUE         DNC DNF  90  67  68  89 DNF  85  89 OCS   670     179
BRL 1     MEER KIRIL                 DNF DNF DNF DNF  81 DNF DNF DNF DNF DNF   718     180



Flota femenina


Cl. N. Vel.    Nome Imbarcazione        Equipaggio                P.1 P.2 P.3 P.4 P.5 P.6 P.7 P.8 P.9P.10   Tot.

1   ITA-5370  SADERINI IRENE           ITALIAN TEAM               12   3  14   3   8  16   6  75   1   6  53,00    
2   EST-6     UMB MARJA LIISA          ESTONIA TEAM                4  27  13 OCS   3   4   3   2   3  73  59,00    
3   ARG-2674  LABOURT ANA              ARGENTINA TEAM              9  15  34   1  18   2   7   5   4  57  61,00    
4   FIN-245   SAARI HANNA              FINLAND TEAM               15   8   5  42   6  44   9  10   8   2  63,00    
5   BRA-2811  COELHO RENATA            BRASIL TEAM                13   2   2 OCS  55   1  48   8   5   4  83,00    

6   GRE-1256  KATRAICAZA SENINA        GREECE TEAM                88  46  21   5  11   3   4  32  11  12  99,00    
7   ARG-2631  SILVA MARTINA            ARGENTINA TEAM             21  21  12   4  31  10   1   3  64  42 103,00    
8   IRL-875   TAIT LISA                IRISH TEAM                 45   7  25   7  36  26  32   4   9   1 111,00    
9   ITA-5781  DI IASIO ANITA           ITALIAN TEAM               29  22  38   8   5   5  11  24  10  39 114,00    
10  GER-10700 GENRICH GEESKE           GERMANY TEAM                3   1   9  51  15  30  19  13  79  45 135,00    

11  JPN-2867  HIROSE SHINO             JAPAN TEAM                 67  10  94  35   7  12  36  20   2  13 135,00    
12  ISR-26    BUTLER NOA               ISRAEL TEAM                63   6  18  14  27  15  25  52  18  22 145,00    
13  ESP-235   AINA GOMILA GRANGE       SPAIN TEAM                 22  14  11  43  24  19  27  30  22   9 148,00    
14  ITA-5357  CONTI GIULIA             ITALIAN TEAM                1   5   1  59   1  23  60   1 DSQ  72 151,00    
15  BEL-976   DE BIE LIEN              BELGIUM TEAM               24  41  33  49  30   9  49   7  16  14 174,00    

16  CRO-782   SIMUNOV TEA              CROATIA TEAM               35  76   6   9  19  46   2  31  27  59 175,00    
17  BRA-3004  BORGES ANDREIA           BRASIL TEAM                 7  19   4  78  34  32  44  21  52  16 177,00    
18  FRA-727   LECOINTRE CAMILLE        FRANCE TEAM                19  63  26  13  60   7  28  28  37  26 184,00    
19  GER-10651 PAEPER STINE             GERMANY TEAM                2   4  19  67  75  54  33  47  15  15 189,00    
20  SWE-3770  BERGSTRAND LINA          SWEDEN TEAM                 5   9  17  18  14  38  73  53  82  38 192,00    

21  JPN-2595  IKEMOTO MIDORI           JAPAN TEAM                 25  25   8  33  52  65  80  16  14  29 202,00    
22  FRA-714   MORONVAL HELENE          FRANCE TEAM                11  24   3  86  45  21 DNF  42  41  17 204,00    
23  ITA-5208  BONELLI BETTINA          ITALIAN TEAM               83  53  37  20  53  27  14  19  38   7 215,00    
24  ESP-209   MACHAN MARTA             SPAIN TEAM                 18  69  55  27  10   6  16  87  62  23 217,00    
25  CRO-767   PETRONIJEVIC MATEJA      CROATIA TEAM               16  36  20  46  25  33  70   9  33  90 218,00    

26  CRO-781   GLAVURTIC ZLATIKA        CROATIA TEAM               40  51  50  15  23  39   8  12  32 103 219,00    
27  GRE-887   EKONOMOU ANTHELLIS       GREECE TEAM                41  31  53  12  28  40  21  22  36  32 222,00    
28  ITA-5277  KOMATAR FRANCESCA        ITALIAN TEAM               20  93  10 OCS  12  22  63   6  67  24 224,00    
29  DEN-7487  PEDERSEN JANNI           DENMARK TEAM                6  85  23  81  35  28  78  18  20  19 227,00    
30  GER-10763 GEBERT DOROTHEA          GERMANY TEAM               14  23  28  32  74  60  40  44  26  21 228,00    

31  BLR-4     OZIORNAIY ALEXANDRA      BELARUS TEAM               66  28  52   6  44  62  13  26  30  33 232,00    
32  USA-7216  STORCK KAITLIN           USA TEAM                   34  26  35  50  61  36  24  14  24  43 236,00    
33  SWE-3684  LARRSON ELIN             SWEDEN TEAM                26  44  32   2 DSQ  71  65  23  46   3 241,00    
34  GBR-4775  FARRELL LAURA            GBR TEAM                   44  30  42 OCS  59  20  23  39  40  10 248,00    
35  NED-2320  MULDER MANDY             NEDERLAND TEAM             50  55 100  17  21  83  15  55  25  25 263,00    

36  SWE-3634  LUDVIGSSON INGRID        SWEDEN TEAM                31  43  16  21  62  17 OCS  88  49  30 269,00    
37  ESP-311   MARTA POMPOSS MEDINA     SPAIN TEAM                 46  42 DSQ  29  13  34  17  37  61  52 270,00    
38  ITA-5003  PICULIN MARINA           ITALIAN TEAM               58 OCS  30  24  42   8  31  50  42  46 273,00    
39  NED-2325  KLOMP ELSEBE'            NEDERLAND TEAM              8  18  27  83  32  80  81  15  35  62 277,00    
40  ARG-2702  COSSARINI PAOLA          ARGENTINA TEAM             42  52  36  16 DNF  49  22  70  65   5 287,00    

41  USA-7940  YOUNG CAROLINE           USA TEAM                   78  48   7  44 DNF  45  20  11  34 105 287,00    
42  POR-1872  GONCALVES ANDREIA        PORTUGAL TEAM              10  34 DSQ  45   9  75  41  33  45  77 292,00    
43  DEN-7436  LAURENT NIELSEN IDA      DENMARK TEAM               62  11  49  30  43  57  52  25  29  54 293,00    
44  ITA-5193  FAVRETTO STEFANIA        ITALIAN TEAM              105  13  78  23   4  42  85  27  31  82 300,00    

45  GBR-4771  MARTIN ADISON            GBR TEAM                   37  17  69  28  56  73  56  46  12  49 301,00    
46  BEL-1000  VAN LAER SARA            BELGIUM TEAM               47  86  29  55 DNF  18  12  49  17  75 302,00    
47  GBR-4563  MILSS HANNAH             GBR TEAM                   95  39  57  60  87  25  10  64   7  56 318,00    
48  RUS-119   STEPANOVA ANNA           RUSSIAN TEAM               30  40  73  97  47  47  45  45  39  27 320,00    
49  MEX-405   DE RIENZO BEATRIZ        MEXICAN TEAM               33  32  31  70  54  14  54  60  53  66 331,00    
50  DEN-7491  EJSTURUP CHRISTINA       DENMARK TEAM               27  54  41  90  17  55  47  43  48  61 332,00    

51  NED-2343  JONGENS MARIEKE          NEDERLAND TEAM             23  12  44  75  20  61  66  84  70  40 336,00    
52  BRA-2986  JARDIM MARINA            BRASIL TEAM                17  56  39  96  39  56  84  40   6 OCS 337,00    
53  USA-9414  BROWN EVAN               USA TEAM                   60  70  46 OCS  16  77   5  81  28  37 339,00    
54  MLT-52    DE GIORGIO YASMIN        MALTA TEAM                 49  35  22  76  88  66  38  72  21  41 344,00    
55  POR-1857  RUTE BRANCO              PORTUGAL TEAM              39  65  45  11  26 DNF  83  51  76  44 357,00    

56  BEL-985   MAES LAURA               BELGIUM TEAM               52  37  66  34  63  88  37  82  23  47 359,00    
57  MAS-87    NURIL MAISARA MD.ISA     MALAYSIA TEAM              68  47  48 OCS  46  11  43  29  71  69 361,00    
58  JPN-18    KIUCHI YOKO              JAPAN TEAM                 48  58  74  40  73  64  18  57  66  28 379,00    
59  PAR-140   RODOLFI PAOLA            PARAGUAY TEAM              92  79  58  19  58  29  39  48  85  53 383,00    
60  MEX-427   NELLES DESIREE           MEXICAN TEAM               73  84  71  10  78  37  29  94  44  51 393,00    

61  POR-2033  MARIANA FREITAS          PORTUGAL TEAM              77  68 DSQ  38   2  48  34  58 105  78 403,00    
62  NOR-3111  MOWINCKEL JULIE          NORWAY TEAM                38  29  96  99  50  24  68  38  60 101 403,00    
63  GRE-9671  STRATIGIOU ALIKI         GREECE TEAM                89  50  72  22  49  81  62  67  19  81 422,00    
64  BEL-949   SEYNAEVE BARBARA         BELGIUM TEAM               85  45 DNF OCS  79  50  30  17  54  64 424,00    
65  IRL-845   LENNON GRETCHEN          IRISH TEAM                100  33  62  36  66  63  87  74  81  11 426,00    

66  POL-846   KANIA ANNA               POLAND TEAM                54  72  47  54  57  35  51  79  80  58 428,00    
67  RUS-148   KURGUZOVA EKATERINA      RUSSIAN TEAM               59  81  51  77  67  13  46  69  56  71 432,00    
68  TUR-99    KORKUT PELIN             TURKEY TEAM                65  99  63  66  38  31  93  63 100  18 437,00    
69  SLO-688   DOROSENKO ALEXANDRA      SLOVENIA TEAM              51  60  68  56  40  59  96  62  59  50 437,00    
70  NOR-3041  ANDVORD MARIANNE         NORWAY TEAM                69  77  40  92  48  91  58  36  58  55 441,00    

71  NOR-3078  RODAL MONICA             NORWAY TEAM                82  20  85  63  33  82  71  35  57 OCS 443,00    
72  SLO-322   MATTICA MAJA             SLOVENIA TEAM             RDG  78  24 OCS  22  53  92 104  89  31 444,00    
73  POL-930   CENULSKA AGNIESZKA       POLAND TEAM                36  57  56  41  70  85  59  97  50  76 445,00    
74  SUI-1252  LONGCHAMP DIANE          SWISS TEAM                 64  49  59  79  51  84  26 105  43  88 455,00    
75  FIN-229   KONTULAINEN MARIANNA     FINLAND TEAM               32 108  43  72  99  43  72  34 106  74 469,00    

76  IRL-884   O'REILLY CAITRIONA       IRISH TEAM                 28  62  54  61  86  41  99 DNF  86  70 488,00    
77  SVK-918   OLSANOVA LUCIA           SLOVAKIA TEAM              91  89  87  25  93  69  67  99  47  34 509,00    
78  FRA-1077  GUTIERREZ CECILE         FRANCE TEAM                87  74  65  84  68  86 DNF  41  99   8 513,00    
79  POL-947   HANKE ZUZANNA            POLAND TEAM                97  73  86  26  77 103  35  66  75  80 518,00    
80  TUR-71    UYAN OZLEM               TURKEY TEAM                53 DNF  77  48  84  58  57  93  68  87 532,00    

81  RSA-1026  CLAYTON MEGAN            SOUTH AFRICA TEAM          57  16  61  94  64  67  90  85  96  97 534,00    
82  MAS-488   NOOR HAZARITA AMAN       MALAYSIA TEAM             DNF  38  92  71  65  92  50  68 102  63 539,00    
83  ISR-49    DAVIDOVICH MAYAN         ISRAEL TEAM                72  61  15  57  97  78 102 DNF  93  67 540,00    
84  RSA-919   CLAYTON BRIDGET          SOUTH AFRICA TEAM         DNF  64  60  65  76  51 101  59  69  96 540,00    
85  SLO-977   VERZEL MISA              SLOVENIA TEAM              56  80  70  68  91  52  76  77  83  65 544,00    

86  EST-5     UMB ELISE                ESTONIA TEAM               96  94  75  91  94  76  77  83  13  36 545,00    
87  ISV-7783  BURKS CAROLINE           VIRGIN ISLAND TEAM         70  97  79  58 102  94  74  86  72  20 553,00    
88  FIN-262   AJANKO PAULIINA          FINLAND TEAM               43  66  67 OCS  29  87  79 101 DNF  85 557,00    
89  EST-25    RANDMAA MERLI            ESTONIA TEAM               79  83  81  47  71  79  82  71  88  48 558,00    
90  AUT-869   KLINKA DANIELA           AUSTRIA TEAM               86  71  82 OCS  37  90  42  80 101  84 572,00    

91  CZE-171   CERNA ANNA               CESKA REP. TEAM            84  92  83  31  72 110 OCS  73  51  92 578,00    
92  RSA-1265  VAN DER WALT MARILIE     SOUTH AFRICA TEAM          71 103  80  53  82  72  64  65  91 106 578,00    
93  SUI-1077  GIOVANOLI SANDRA         SWISS TEAM                 76  59  95  88  41 104  89  78  55  93 579,00    
94  AUT-899   ANSCHERINGER JULIA       AUSTRIA TEAM               61  90  90  37  96  70 DSQ  56  95 108 595,00    
95  LTU-31    MOMONTO VAITE            LITUANIA TEAM              90  75  64 OCS  85  74  69  91  84  60 601,00    

96  AUT-723   ZEHETBAUER HANNI         AUSTRIA TEAM               74  82  88  52 104  95 OCS  54  77  91 613,00    
97  LTU-99    MAMONTOVAITE GIEDRE      LITUANIA TEAM              75  67  93  80  92 100  86  76  98  68 637,00    
98  HUN-1514  KOVACS REKA              HUNGARY TEAM               93  98 104  85 DNF  93  53 108  87  35 648,00    
99  ISR-324   ZUR GAL                  ISRAEL TEAM               106  88  91  82  83  89  75  61  90  95 659,00    
100 TUR-16    SUBASI DAMLA             TURKEY TEAM                80  87  76  62 DNF  99  88  95  74  99 661,00    

101 SVK-917   OCENASOVA NIKOLA         SLOVAKIA TEAM              99 102 102  39  69 107  95 102  73 107 681,00    
102 HUN-517   KARACSONU REKA           HUNGARY TEAM              107  95  84 OCS  89 106  55  96  94  83 702,00    
103 BUL-9     GENOVA SILVIYA           BULGARY TEAM               94  91 101  69 DNF  68  97  92 103  94 706,00    
104 BUL-91    DRAKALIEVA DILYANA       BULGARY TEAM               98 101  98  73 103  98  91  90  63 102 712,00    
105 RUS-101   RUDSKAYA IRINA           RUSSIAN TEAM              103  96  97  95  90 102  61  98  97  89 723,00    

106 CZE-303   VAIDISOVA KATHERINA      CESKA REP. TEAM            81 100 103  87  80 101 100  89  92  98 727,00    
107 SUI-1233  RATTE MORGAN SALOME'     SWISS TEAM                DNF 105  99  64 101 108  98 100 107  79 753,00    
108 SMR-1     TOSI MARTINA             SAN MARINO TEAM           104 106 DNF  74 100  97  94 106  78 100 753,00    
109 CZE-240   ZAKOVA MARTINA           CESKA REP. TEAM           102 104  89  89  81  96 DSQ 107 104 104 769,00    
110 MEX-435   GUZMAN CASILDA           MEXICAN TEAM              DNF 109 106  93  95 105 DNF 103 109  86 806,00    

111 HUN-198   REGENYI ESZTER           HUNGARY TEAM              101 107 105  98  98 109 103 109 108 109 829,00    

 

home medición mensajes resultados archivo calendario reglamento fotos contactos links