Make your own free website on Tripod.com


torneo otoño 2000 - yca dársena norte

 
Pto      Vela                Timonel             Club  Categoria     Regata 1      Regata 2      Regata 3      Regata 4      Regata 5      Regata 6    Puntos


  1    ARG 2627    Segers Mario                C.N.A.                  3-3.00        1-1.00    (11-11.00)        8-8.00      10-10.00        3-3.00     25.00
  2    ARG 2558    Pellegrino Mariano          C.S.F.              (13-13.00)        6-6.00        1-1.00        9-9.00        3-3.00      11-11.00     30.00
  3    ARG 2504    Saponara Damian Federico    C.S.F.                  4-4.00      13-13.00    (32-32.00)        5-5.00        2-2.00      14-14.00     38.00
  4    ARG 2711    Paganini Nicolas            C.V.B.                  1-1.00    (20-20.00)        8-8.00      14-14.00        6-6.00      10-10.00     39.00
  5    ARG 2653    Tedin Jose                  Y.C.A.                16-16.00        2-2.00        3-3.00    (23-23.00)      13-13.00        6-6.00     40.00

  6    ARG 2674    Labourt Ana                 C.N.Q.  Femenina      21-21.00        4-4.00   (DNS-70.00)        4-4.00        7-7.00        8-8.00     44.00
  7    ARG 2724    Capacciolli Luciano         C.V.B.                12-12.00        8-8.00      18-18.00    (19-19.00)        1-1.00        9-9.00     48.00
  8    ARG 2656    Rigoni Nicolas              C.U.B.A.                5-5.00      15-15.00    (24-24.00)        3-3.00        9-9.00      16-16.00     48.00
  9    ARG 2490    Travascio Mercedes          C.N.A.  Femenina      42-42.00        7-7.00   (DSQ-70.00)        2-2.00        5-5.00        1-1.00     57.00
 10    ARG 2727    Travascio Victoria          C.N.A.  Femenina      26-26.00        3-3.00        7-7.00   (DSQ-70.00)      17-17.00        5-5.00     58.00

 11    ARG 2705    Cacciatore Maximiliano      C.S.F.                  9-9.00   (DSQ-71.00)      10-10.00      22-22.00      11-11.00        7-7.00     59.00
 12    ARG 2714    Santaolalla Felipe          C.V.B.                10-10.00      16-16.00        2-2.00    (36-36.00)      29-29.00        4-4.00     61.00
 13    ARG 2720    Echeveste Ignacio           Y.C.A.                11-11.00        5-5.00      22-22.00    (37-37.00)      12-12.00      12-12.00     62.00
 14    ARG 2659    Torre Agustina              C.N.A.  Femenina      20-20.00   (DSQ-71.00)      14-14.00        7-7.00      14-14.00      13-13.00     68.00
 15    ARG 2722    Massa Juan G.                                     41-41.00        9-9.00      15-15.00   (DSQ-70.00)        4-4.00        2-2.00     71.00

 16    ARG 2646    Gonzalez Solveyra Tomas     Y.C.O.                22-22.00    (41-41.00)        6-6.00      11-11.00      26-26.00      18-18.00     83.00
 17    ARG 2631    Silva Martina               C.N.M.P.Femenina    (35-35.00)      26-26.00      16-16.00        1-1.00      18-18.00      23-23.00     84.00
 18    ARG 2633    Truppel Marco               C.N.S.I.              17-17.00      21-21.00   (DNS-70.00)        6-6.00      25-25.00      15-15.00     84.00
 19    ARG 2629    Bonello Luz                 Y.C.A.  Femenina      19-19.00      28-28.00      12-12.00      15-15.00      15-15.00    (36-36.00)     89.00
 20    ARG 2584    Lopez Zanelli Maria Pilar   C.N.S.I.Femenina      18-18.00      18-18.00      23-23.00      12-12.00   (DSQ-70.00)      24-24.00     95.00

 21    ARG 2       Salerno Laura               C.N.A.  Femenina   (DSQ-70.00)      11-11.00      19-19.00      21-21.00        8-8.00      42-42.00    101.00
 22    ARG 2644    O'conor Lucas               C.N.S.I.              34-34.00      14-14.00        5-5.00   (DSQ-70.00)      34-34.00      22-22.00    109.00
 23    ARG 2329    Gojenola Josefina           Y.C.A.  Femenina      15-15.00      27-27.00      21-21.00   (DNS-70.00)      27-27.00      26-26.00    116.00
 24    ARG 2515    Agrimbau Gonzalo            C.S.F.              (45-45.00)      35-35.00      17-17.00      25-25.00      22-22.00      20-20.00    119.00
 25    ARG 1       Mazzini Lucia               C.V.B.  Femenina      36-36.00    (38-38.00)      27-27.00      18-18.00      20-20.00      21-21.00    122.00

 26    ARG 2661    Sconza Antonella            C.S.F.  Femenina        7-7.00    (37-37.00)      26-26.00      29-29.00      30-30.00      31-31.00    123.00
 27    ARG 2721    Alvarez Gallesio Jose       Y.C.A.                27-27.00      19-19.00      20-20.00    (40-40.00)      28-28.00      32-32.00    126.00
 28    ARG 2702    Cossarini Paula             C.N.S.I.Femenina      14-14.00   (DSQ-71.00)     DNS-70.00      10-10.00      19-19.00      17-17.00    130.00
 29    ARG 2742    Rodriguez Villegas Agustin  Y.C.A.                29-29.00    (51-51.00)        9-9.00      30-30.00      32-32.00      34-34.00    134.00
 30    ARG 2614    Tavella Pilar               C.N.S.I.Femenina      38-38.00    (45-45.00)      34-34.00      16-16.00      21-21.00      27-27.00    136.00

 31    ARG 2718    Martinez Guillermo          C.S.F.                23-23.00   (DSQ-71.00)        4-4.00     DSQ-70.00      16-16.00      29-29.00    142.00
 32    ARG 1399    Gallacher Guillermo         C.N.SUD.            (43-43.00)      12-12.00      33-33.00      34-34.00      43-43.00      25-25.00    147.00
 33    ARG 2639    Ruiz Karina                 C.N.S.I.Femenina    (54-54.00)      25-25.00      31-31.00      26-26.00      39-39.00      30-30.00    151.00
 34    ARG 2625    Verdino Tomas               C.S.F.             (DSQ-70.00)      30-30.00      25-25.00      20-20.00      35-35.00      48-48.00    158.00
 35    ARG 2736    Gainza Delfina              Y.C.A.  Femenina      30-30.00    (44-44.00)      13-13.00      35-35.00      42-42.00      39-39.00    159.00

 36    ARG 2350    Zapiola Ana                 Y.C.A.  Femenina      40-40.00      17-17.00      40-40.00      32-32.00      33-33.00    (41-41.00)    162.00
 37    ARG 2737    Salerno Paula               C.N.A.  Femenina      31-31.00      22-22.00   (DSQ-70.00)     DSQ-70.00      23-23.00      19-19.00    165.00
 38    ARG 2276    Lopez Zanelli Micaela       C.N.S.I.            (39-39.00)      36-36.00      35-35.00      28-28.00      37-37.00      38-38.00    174.00
 39    ARG 2686    Wagmaister Tomas            Y.C.O.                47-47.00      42-42.00      29-29.00   (DSQ-70.00)      24-24.00      35-35.00    177.00
 40    ARG 2700    Ferrario Agustin            C.N.S.I.            (59-59.00)      49-49.00      44-44.00      17-17.00      41-41.00      28-28.00    179.00

 41    ARG 1916    Fontanelle Agustin G.       C.N.SUD.              46-46.00      31-31.00   (DNS-70.00)      24-24.00      36-36.00      49-49.00    186.00
 42    ARG 2517    Pfeferkorn Ignacio          Y.C.O.                50-50.00   (DSQ-71.00)      37-37.00      27-27.00      40-40.00      33-33.00    187.00
 43    ARG 2853    Gojenola Cristobal          Y.C.A.                33-33.00      33-33.00      39-39.00   (DSQ-70.00)      50-50.00      45-45.00    200.00
 44    ARG 2123    Zapata Sebastian            C.N.A.              (53-53.00)      47-47.00      47-47.00      31-31.00      38-38.00      43-43.00    206.00
 45    ARG 2620    Serrano Ignacio             C.U.B.A.              58-58.00      34-34.00      38-38.00      33-33.00   (DNS-70.00)      44-44.00    207.00

 46    ARG 2641    Rohde Maria Mercedes        C.N.S.I.Femenina      48-48.00      24-24.00      36-36.00   (DSQ-70.00)      31-31.00     DSQ-70.00    209.00
 47    ARG 2483    Cerutti Dolores             Y.C.A.  Femenina      44-44.00      53-53.00      28-28.00      39-39.00   (DNS-70.00)      50-50.00    214.00
 48    ARG 2320    Kohler Guillermo            Y.C.O.                28-28.00      46-46.00      42-42.00   (DSQ-70.00)      46-46.00      52-52.00    214.00
 49    ARG 2608    Rigoni Mariano              C.U.B.A.              56-56.00      29-29.00      41-41.00   (DSQ-70.00)      48-48.00      40-40.00    214.00
 50    ARG 2772    Harriague Ignacio           Y.C.A.                52-52.00   (DSQ-71.00)     DNS-70.00      13-13.00      45-45.00      37-37.00    217.00

 51    ARG 2488    Marino Nicolas              C.V.B.                  2-2.00      10-10.00   (DNS-70.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    222.00
 52    ARG 2589    Amuchastegui Milagros       Y.C.A.  Femenina    (55-55.00)      48-48.00      48-48.00      38-38.00      44-44.00      46-46.00    224.00
 53    ARG 2750    Norman Federico             C.V.R.                  8-8.00      23-23.00   (DNS-70.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    241.00
 54    ARG 1168    Remy Paz                    C.N.S.I.              25-25.00      40-40.00      43-43.00   (DNS-70.00)     DNS-70.00     DNS-70.00    248.00
 55    ARG 2573    Szafer Tomas                C.N.A.                37-37.00      52-52.00   (DNS-70.00)     DSQ-70.00      47-47.00      47-47.00    253.00

 56    ARG 2250    Mentasti Lucas              C.V.B.                24-24.00   (DNS-71.00)      30-30.00     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    264.00
 57    ARG 2502    Gross German                C.V.B.                51-51.00      32-32.00      46-46.00   (DNS-70.00)     DNS-70.00     DNS-70.00    269.00
 58    ARG 2635    Carminati Agustin           C.N.S.I.             DNS-70.00   (DNS-71.00)      45-45.00     DSQ-70.00      49-49.00      51-51.00    285.00
 59    ARG 2528    Pierson Federico            C.V.R.                  6-6.00   (DSQ-71.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    286.00
 60    ARG 2595    Groppo Sofia                Y.C.A.  Femenina      57-57.00      43-43.00      49-49.00   (DNS-70.00)     DNS-70.00     DNS-70.00    289.00

 61    ARG 2328    Ferreiros Ivan              C.V.B.                49-49.00      39-39.00   (DNS-70.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    298.00
 62    ARG 2731    Bande Alejo                 C.V.B.                32-32.00   (DNS-71.00)     DNS-70.00     DSQ-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    312.00
--     ARG 1947    Molinari Lucia              C.R.L.P.Femenina     DNS-70.00   (DNS-71.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    350.00
--     ARG 2505    Gullo Marianela             C.R.L.P.Femenina     DNS-70.00   (DNS-71.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    350.00
--     ARG 2310    Amado Cataneo Juan          C.R.L.P.             DNS-70.00   (DNS-71.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    350.00
--     ARG 2375    Benitez Nicolas             CNJ                  DNS-70.00   (DNS-71.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    350.00
--     ARG 2207    Ledesma Manuel              C.R.L.P.             DNS-70.00   (DNS-71.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    350.00
--     ARG 2409    Barouville Santiago         C.R.L.P.             DNS-70.00   (DNS-71.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    350.00
--     ARG 2419    Smits Eric                  C.R.L.P.             DNS-70.00   (DNS-71.00)     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00     DNS-70.00    350.00


 

home medición mensajes resultados archivo calendario reglamento fotos contactos links