Make your own free website on Tripod.com


selección sudamericano, mundial, norteamericano y europeo 2000

 
RESULTADO FINAL DEL SELECTIVO
NOMBRE                      CLUB    MdP  SudA   Tot Desc   Tot.con Desc
CALABRESE LUCAS             CNAs     31    62    93   25           68  1   MUNDIAL
MARTIROSIAN TIGRIS          YCA      72    53   125   12          113  2   MUNDIAL
CALVET JONATAN              CNSP     89    69   158   23          135  3   MUNDIAL
PERI BRUSA SEBASTIAN        CVB      80   137   217   43          174  4   MUNDIAL
GAMMUTO FACUNDO             CNVC     85   112   197   22          175  5   MUNDIAL


RICCI MARTIN                CNZ     112   103   215   30          185  6   NORTEAMAERICANO
SAPANORA NICOLAS            CSF      91   128   219   25          194  7   NORTEAMAERICANO
ALSOGARAY MARTIN            CNSP    136    95   231   23          208  8   NORTEAMAERICANO
BOLOGNA MANUEL              CSF     106   156   262   53          209  9   NORTEAMAERICANO
SCHIARITE LEONARDO          CNZ     138   106   244   31          213 10   NORTEAMAERICANO


SOFIA SNTIAGO               CNSP    141   102   243   29          214 11   NORTEAMAERICANO
BELLOCCION FRANCISCO        CNQ     120   137   257   35          222 12   NORTEAMAERICANO
BUHLER NICOLAS              CVB     141   139   280   31          249 13   NORTEAMAERICANO
GARCIA HERNANDEZ PILAR      YCA     145   145   290   29          261 14   NORTEAMAERICANO
MANRIQUE MARTIN             CNSI    143   156   299   31          268 15   NORTEAMAERICANO


PAGANINI NICOLAS            CVB     146                               16   NORTEAMAERICANO
CACCIATORE MAXIMILIANO      CSF     154                               17   NORTEAMAERICANO
TRAVASCIO MERCEDES          CNAs    157                               18   NORTEAMAERICANO
OGGERO LUCIANO              CRSN    159                               19   NORTEAMAERICANO

TRUPPEL MARCOS              CNSI    162                               20   EUROPEO


SAPANORA DAMIAN             CSF     166                               21   EUROPEO
NORMAN FEDERICO             CVR     172                               22   EUROPEO
SEGUERS MARIO               CNSI    176                               23   EUROPEO
PIERSON FEDERICO            CVR     179                               24   EUROPEO
TRAVASCIO VICTORIA          CNAs    180                               25   NORTEAMAERICANO


RIGONI NICOLAS              CUBA    189                               26
SILVA MARTINA               CNMP    195                               27   EUROPEO
BRIONES JUAN MANUEL         CNSP    202                               28
VELASCO RAMIRO              CNSI    222                               29
MONTERO FEDERICO            CNZ     230                               30


TEDIN JOSE                  YCA     247                               31
ALONSO MAXIMILIANO          CRSN    247                               32
COSSARINI PAULA             CNSI    248                               33   EUROPEO
PELLEGRINO MARIANO          CSF     248                               34
SMURRA ALEJANDRO            CUBA    251                               35


ECHEVESTE IGNACIO           YCA     261                               36
ECHEVERRIA SANTIAGO         CVR     264                               37
MASSA LUCAS                 CUBA    273                               38
LABOURT ANA                 CNQ     273                               39   EUROPEO
BONELLO LUZ                 YCA     305                               40


PETRINI MARTIN              CVR     314                               41
MARINO NICOLAS              CVB     326                               42
VAZQUEZ CONSTANZA           CNMP    328                               43
TORRE AGUSTINA              YCA     334                               44
CAPACCIOLI LUCIANO          CVB     339                               45
VERDINO TOMAS               CSF     342                               46
ALVAREZ GALECIO JOSE        YCA     343                               47
BONAVENTURA FRANCISCO       CRSN    349                               48
LOPEZ ZANELLI PILAR         CNSI    352                               49
TRAVASCIO FEDERICO          CNAs    355                               50
SCHWINIO NICOLAS            CNJ     356                               51
GOLDAR DIEGO                CNB     365                               52
GIACOMETTI CESAR            CVR     370                               53
SCONZA ANTONELLA            CSF     371                               54
REMETICH EMILIANO           CNVC    373                               55
FERRARIO MARIA LAURA        CNSI    383                               56
CENSI JUAN JOSE             CNVC    388                               57
CAVIGLIA ANDRES             CNJ     393                               58
GAINZA MATIAS               YCA     399                               59
AGRINBAU GONZALO            CSF     400                               60
ALONSO LUCIANO              CNZ     404                               61
ALTOE JUAN M                CSF     408                               62
HARRIAGUE IGNACIO           YCA     412                               63
GONZALEZ SOLVEIRA TOMAS     YCO     424                               64
GABIN SOLANGE               CNAs    425                               65
INES FERNANDO               CRSN    428                               66
PAGADIZABAL JOSE            CNZ     435                               67
GULIIAS ESTEBAN             YCO     439                               68
COTTURA FLORENCIA           CNMP    464                               69
SALERNO MARIA PAULA         YCA     471                               70
ROHDE MARIA MERCEDES        CNSI    496                               71
GUERRA DIEGO                YCCN    500                               72
GULLO MARIANELA             CRLP    512                               73
O CONOR LUCAS               CNSI    522                               74
WAIGMASTER TOMAS            YCO     533                               75
RODRIGUEZ DIEGO             CVB     544                               76
TABELLA MONICA PILAR        CNSI    546                               77
MIOT ALAN                   CNMP    548                               78
PUGLISI JUAN PABLO          CNQ     550                               79
COLTRO ASEFF MAXIMILIANO    CNZ     554                               80
GUERRA SEBASTIAN            YCCN    562                               81
GUIBELALDE HERNAN           CNJ     576                               82
DE LA FARE MAURICIO         YCA     582                               83
MAZZINI LUCIA               CVB     586                               84
MORALES JULIAN              CNZ     598                               85
SMITS ERIC                  CRLP    615                               86
CARMINATI AGUSTIN           CNSI    627                               87
COSTA CAROLA                YCO     630                               88
RIGONI MARIANO              CUBA    633                               89
CAVICCHIA FRANCO            CNZ     661                               90
MENTASTI LUCAS              CVB     704                               91
ALEXANDRE CATALINA          CNMP    712                               92
BANDE ALEJO                 CVB     722                               93
SOLDANO GASTON              CVB     747                               94

 

home medición mensajes resultados archivo calendario reglamento fotos contactos links