Make your own free website on Tripod.com


Campeonato de Verano 2001

Club Náutico Mar del Plata - 3 al 7 de febrero de 2001

 
CLASE OPTIMIST TIMONELES

PuestoN° Vela        Timonel         Club        R1   R2   R3   R4   R5   R6   R7     Total

  1°    2739  Calabrese Lucas         CNA          3    1    2  108    1    1   17      25
  2°    2728  Travascio Mercedes      CNA          6    3    6    1   13   34   11      40
  3°    2780  Buhler Nicolas          CVB          1   19    1   29    3   17    2      43
  4°    2779  Luz Bonello             YCA          5   15   13    8   15  108    9      65
  5°    2830  Pipkin Juan            CNBB         13   20   11   22    2    3   22      71

  6°    2660  Peri Brusa              CVB         16   26    3    3    5   35  108      88
  7°    2667  Vazquez Constanza      CNMP          4    2   31  108    4   20   31      92
  8°    2631  Silva Martina           YCA         19   22   15   24   16   16    8      96
  9°    2716  Goldar Diego            CNJ         33   29   52    5   25    2    7     101
 10°    2704  Saponara Damian         CNA         20   27    9   47    6   22   24     108

 11°    2776  Mascaro Nicolas        CNMP          7   11   34    9   47   39   27     127
 12°    2817  Tedin Jose              YCA         54    5   16   32   24  108    4     135
 13°    2840  Ferrario Maria Laura   CNSI         28   17   20    7   64    9  108     145
 14°    2810  Amado Cataneo Juan     CRLP         36    4    8   46   33  108   20     147
 15°    678   Cacciatore Maximiliano  CSF         14    7   26   35   17   49  108     148

 16°    2571  Dohmer Barbara         CNBB         10   16   56   26   28   18  108     154
 17°    2625  Verdino Bruno           CSF         58   25   41   28   32   12   18     156
 18°    2797  Pini Nicolas            YCO         35   32   47   19   31   21   29     167
 19°    2787  Salerno Laura Ines      YCA         22   33   71   17    9   46   46     173
 20°   JPN II Komiya Wataru          EYJC         47   36   18   11   35  108   32     179

 21°    272   Massa Lucas            CUBA        108    6   30  108   10   23    5     182
 22°    2765  Buiatti Federico        YCR         32   42   54   42   26   14   26     182
 23°    2658  Cottura Bosch Florenci CNMP        108    9   81   10   23   37   25     185
 24°    2822  Torre Agustina          YCA         37   45   57  108   29    6   13     187
 25°    2669  Carlome Facundo        CNVC         17   47    5    6  108    4  108     187

 26°    2717  Ferrandez Juan Francis CNBB         56   55    7   58   11   28   38     195
 27°    2520  Funes Cristian         CNVC         45   52   53   31   30   26   14     198
 28°    2627  Seggers Mario           CNA        108   14   19  108   56    7    1     205
 29°  MEX 423 Brockmann Ricardo       CYA         66   57   25   40    8   15  108     211
 30°    2740  Carranza Cecilia        YCR         21   34   67   59   22   47   42     225

 31°    2676  Feliziani Carla        CNVC         71    8   79   54   40   27   33     233
 32°    2619  Mazzini Lucia           CVB         25   63   12   15   12  108  108     235
 33°    2770  Alsogaray Martin       CNSP          2   12   10    2  108  108  108     242
 34°    2743  Cenci Juan Jose        CNVC         12  108   70   13   43  108   10     256
 35°    2804  Baroville Santiago     CRLP         40   61   14   27  108  108   15     265

 36°    2614  Tavella Maria Pilar    CNSI         18   39   66   23  108   13  108     267
 37°    2758  Gibelalde Hernan        CNJ         31  108   32   14   42   43  108     270
 38°    2749  Lagrava Ernesto        CNMP         23   18  108   54   65   51   63     274
 39°  PAR 221 Mendieta Estefani      CNSB         44   37   77   45   55   33   67     281
 40°    2596  Balestrini Ines        CNSI         41   68   22   65   49  108   37     282

 41°    2545  Molinas Rodrigo        CNMP         15   23   90  108  108   25   28     289
 42°    2798  Amuchastegui Gonzalo    YCA         50   48   23  108   14   48  108     291
 43°    2795  Alvarez Gallesio Jose   YCA          8  108   38  108   18  108   12     292
 44°    2718  Martinez Guillermo      CSF        108   21   27   48   53  108   35     292
 45°    2612  Sabbatini Nicolas      CNBB         65   56   63   20   63   30   60     292

 46°    2714  Santaolalla Felipe      CVB         29  108   21  108  108   11   19     296
 47°    2663  Sinistri Tomas         CNSI         42  108   58   12   44  108   39     303
 48°    2314  Gasparini Ray           RRC         51   58   64   51  108   32   48     304
 49°    2634  Fernandez Cisneros Jos CNSI         70  108   89   18   27   40   62     306
 50°    2763  Vazquez Tomas          CNMP         11   51   95    4  108  108   49     318

 51°    2635  Carminatti Agustin     CNSI         63   65   76   63   60   38   30     319
 52°    2578  Rodriguez Juan Ignacio CNBB         43   60   96   60   46   45   66     320
 53°    2737  Salerno Maria Paula     YCA         30   10   44  108   21  108  108     321
 54°    2674  Tarrico Elisabet        YCR         67   38   65   50   67   52   56     328
 55°    2584  Lopez Zanelli Micaela  CNSI         69   28   48  108   35  108   40     328

 56°    2823  Gamero Francisco       CNSI         73   49   62   61   45   50   64     331
 57°    2814  Carcamo Maria Eugenia   YCR         60   46   35  108   38   44  108     331
 58°    2789  Molinari Lucia         CRLP         72   66   59   53   41  108   47     338
 59°    2510  Guerra Sebastian       YCCN         46   31   84  108   34   41  108     344
 60°    2641  Rhode Maria Mercedes   CNSI         39   35   78  108   37  108   51     348

 61°    2820  Fernandez Chinigo Luca CRLP         52   44   82   62   50  108   61     351
 62°    2796  Gullo Marianela        CRLP         61   43   46   44  108  108   59     361
 63°    2483  Cerutti Dolores         YCA         59   40   68   38   48  108  108     361
 64°    2720  Echeveste Ignacio       YCA         53  108   33   41   19  108  108     362
 65°    2813  Zapata Sebastian        CNA         75   67   74   66   36  108   45     363

 66°    273   Porfiri Ezequiel       CNVC         49   70   28   57   51  108  108     363
 67°    M434  Muradas Jose Bernardo  CVSM        108   54   75   39   61  108   36     373
 68°    2589  Amuchastegui Milagros   YCA         62   30   73  108   57  108   43     373
 69°    2338  Mulher Alejandra        CVB         68   64  101   68   39  108   40     380
 70°    2527  Anastasi Ramiro         CNJ        108  108   42   64   54    5  108     381

 71°    2811  Montes M. Agustin       CVB          9   13   36  108  108  108  108     382
 72°    2653  Zapiola Ana             YCA         38  108   72   21  108  108   44     391
 73°    2828  Travascio Victoria      CNA         34   59   69  108  108  108   16     394
 74°    2800  Gainza Delfina          YCA         57   53   49   25  108  108  108     400
 75°  PAR 207 Sosa Sovellanos Juan F CNSB        108  108   51   52  108   36   50     405

 76°    2724  Capaccioli Luciano      CVB         27   24   39  108  108  108  108     414
 77°    2517  Gambaro Santiago        CNA         74   62   94   49  108  108   34     421
 78°  MEX 471 Ruiz Eduardo            CPB        108  108   55   30   66  108   55     422
 79°    2703  Gojenola Josefina       YCA         24  108   60   16  108  108  108     424
 80°  MEX 419 Hernandez Hugo         CYA         108   69   83   56   59  108   57     432

 81°    2599  Ravagnan Edilio        CRLP        108  108   45   55   20  108  108     444
 82°    2564  Kohler Guillermo        YCO        108   41   40  108  108  108   41     446
 83°    2683  Bologna Manuel          CSF        108  108    4  108  108   19  108     455
 84°    1997  Jara Godoy Nicolas      CNA        108   50   88  108  108   53   53     460
 85°    2759  Caviglia Andres         CNJ         26  108  108  108  108  108    3     461

 86°    2665  Manrique Martin        CNSI        108  108  108  108  108   24    6     462
 87°    2768  Lange Yago             CNSI        108  108  108  108    7  108   23     462
 88°    2675  Saura Martin           YCCN        108  108   85   67   52   42  108     462
 89°    2573  Szarfer Tomas           CNA         64   71   91  108  108   31  108     473
 90°    2715  Agrimbau Tomas          CSF        108  108   17  108  108   29  108     478

 91°    2808  Marino Nicolas          CVB        108  108   43  108  108   10  108     485
 92°    2805  Erramouspe Daniela      CVB        108  108   29   33  108  108  108     494
 93°    2756  Perez Joaquin          CNVC        108  108  108  108   58  108   21     511
 94°    2679  Gasparini Regina        YCR        108  108   99   36  108  108   52     511
 95°    2617  Dettbarn Agustin       CRLP        108  108   98   37   62  108  108     521

 96°    2562  Cuich Guido             CNA         48  108   92  108  108  108   68     532
 97°    1491  Cabello Frugoni Matias  CNA        108  108  100  108  108   54   65     543
 98°    2382  Vugdelija Axel          CNA        108  108   61  108  108  108   54     547
 99°    2544  Blanco Joaquin         CRCH        108  108   87   43  108  108  108     562
 100°   2773  Smolar Sebastian        CVB        108  108   24  108  108  108  108     564

 101°   2632  Cerdeiro Ignacio        CNA        108  108  108   69  108  108   69     570
 102°   2700  Amado Cataneo Tomas    CRLP        108  108   37  108  108  108  108     577
 103°   2523  Masseroni Juan Pablo    CVB         55  108   93  108  108  108  108     580
 104°   2801  Biasotti Santiago      CRLP        108  108   97  108  108  108   58     587
 105°   2622  Bigatti Elena          CRCH        108  108   50  108  108  108  108     590

 106°   2485  Soria Martin           YCCN        108  108   80  108  108  108  108     620
 107°   2815  Cerutti Enrique         YCA        108  108   86  108  108  108  108     626

              Barcos pasados        1° regata: 2658, 2627, 2718
                                    2° regata: 2703, 2715, 2720, 2683, 2663, 2714
                                    3° regata: 2684
                                    4° regata: 2722, 2683, 2584, 1491, 2627, 2815, 2798, 2773, 2562, 2714, 2814, 2724
      2667, 2801, 2795, 2545, 2822, 2808, 2641, 2382, 2564, 2573, 2589, 2382, 2700, 2715
      2737, 2811, 2485, 2722, 2510, 2589, 2728, 2739, 2622, 1997, 2815
                                    5° regata: 2715-2714-2804-2731-2773-2805-2728-2679-2759-2811-2485-2665-2724
      2683-2700-2544-2815-2562-2808-2545-2517-2770-2796-2669
                                    6° regata: 2768-2759-2556-2641-2703-2718-2800-2679-2756-2584-2817-2596-2589-273-2718
      419-1763-2517-2743-417-434-2632-2737-2564-2795-2828-2813-2562-2485
      2779-2813-JPN11-2770-238
                                    7° regata: 2758-2527-2703-2800-273-2798-2800-2617-2700-2485-2715-678-2683
      2715-273-2600-2599-2703-2683-2808-2798-2571-423-2840-2669-2660-2737




CLASE OPTIMIST PRINCIPIANTES

PuestoN° Vela        Timonel         Club      R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7      Total
 
  1°   2726  Piccinini Bruno          YCR       50  15   1   2   1   3   3        25
  2°   2827  Renna Francisco          CSF        9   9  22   4   9   9   4        44
  3°   2638  Moro Facundo            CNSI        3   4  16   8   5  24  11        47
  4°   1145  Dietrich Tomas           YCR       18  23   5   3  19   7   2        54
  5°   2707  Arieu Fernando          CUBA        4  19   8   5  15  10  33        61

  6°   2476  Zoppacosta Agustin       CSF       23  37   2   1  33   5   1        65
  7°   2329  Gojenola Francisco       YCA        1  50   3   6  41   1  14        66
  8°   2597  Galarza Leonel          CRLP       13   7  10  15  18  25   8        71
  9°   1853  Rey Ignacio             CNMP        2   5  25  24   6  17  52        79
 10°   2544  Monjeau Lucia           CNMP       17  14   7  19  29  11  12        80

 11°   1907  Manfredi Juan Pablo     CNMP       11   1  21  36   2  20  26        81
 12°   2494  Fazio Nicolas           CNMP       79  16  14  38   8   6   5        87
 13°   2519  Kammann Julia           CNSI        8   3  24  13  79  16  31        95
 14°   2752  Grut Kevin              YCCN       27  24  30  22  13   8   7       101
 15°   2791  Martinez Sicardi Santiag CVB       42   2   4  11  79  15  30       104

 16°   2417  De la Fare Gaston        YCA       15  79  19   7  30  21  13       105
 17°   2613  Girod Gernan            CUBA        7  20  17  25  21  19  38       109
 18°   2667  Monjeau Laura           CNMP       25  11   9  14  27  31  44       117
 19°   2668  Salas Agustin           CRLP       33  43  29  31  14  12   6       125
 20°   2792  Martinez Florencia Sicar CVB        6  79  13  17  79   2   9       126

 21°    102  Masseroni Santiago       CVB       19  32  15  23  79  27  23       139
 22°   2500  Sosa Francisco           YCA       26  29  18  34   4  49  34       145
 23°   2503  Norman Felipe            CVR       55  30  38  10  17   4  79       154
 24°   2501  Santilli Ivan Augusto    YCA       10  17  55  41  36  14  37       155
 25°   2617  Dettbarn Lucas          CRLP       35  21  27  44  26  28  19       156

 26°   2503  Pais Julieta            CNSI       39  22  54  12  12  34  79       173
 27°   2489  Buiatti Florencia        YCR       32  36  39   9  23  35  56       174
 28°   2629  Chaina Santiago          YCR       53  25  12  43  16  36  51       183
 29°   1950  Villamallor Alejandro   CRLP       31  31  50  39   3  32  50       186
 30°  ARG 200Daconte Pedro            YCA       20  10  20  46  79  46  45       187

 31°   2281  Gambaro Luciano          CNA       46  44  48  32  11  30  27       190
 32°   2536  Fernandez Noelia         CNA       44  45  26  18  79  41  22       196
 33°   2670  Fernandez Julian         CNA       49  38  28  20  79  33  29       197
 34°   2584  Rueda Gonzalo           CUBA       21  79  32  33  79  18  15       198
 35°   2778  Rial Ignacio            CUBA       24  79  37  16  43  45  40       205

 36°   2623  Josefovic Ana            CSF       34   8  49  26  79  79  10       206
 37°   2629  Mackinlay Clint          CNA       51   6  34  37  38  79  42       208
 38°   2721  Alvarez Gallesio Milagro YCA       16  48  33  35  79  23  55       210
 39°   2274  Radio Diego              CNA       14  28  79  66  34  22  47       211
 40°   2780  Gomez Ezequiel          YCCN       36  79  44  54  37  13  35       219

 41°   2711  Vazquez Ezequiel         YCA       79  13  53  40  32  79  17       234
 42°   2505  Gullo Gonzalo           CRLP       28  34  23  47  79  79  28       239
 43°   2532  Bigatti Alfredo         CRCH       79  26  11  28  79  79  21       244
 44°   2551  Galarza German          CRLP       45  18  46  48  45  43  49       245
 45°   JPN 5 Komiya Haruka           EYJC       22  79  79  27  79  26  18       251

 46°   2567  Subias Agustin          CNSI       41  42  51  30  79  48  41       253
 47°   2660  Otero Martin T.         YCBA       79  52  42  29  20  79  36       258
 48°    907  Schreiber Matias        CNMP       56  39  40  49  44  40  48       260
 49°   2361  Chesi Franco             CNA       12  49  35  56  79  47  66       265
 50°   2214  Sirimarco Francisco     CNSI       29  33  45  45  79  38  79       269

 51°    232  Dolan Rosario            YCA       79  79  56  52  28  29  25       269
 52°   2340  Carmona Santiago        YCBA        5  35  43  59  79  79  54       275
 53°   2762  Virasoro Simon           CNA       58  27  79  21  79  79  16       280
 54°   2249  Lombardo Federico        CVB       40  79  60  53  39  51  39       282
 55°   2599  Ravagnan Matias         CRLP       59  79  31  68  22  79  32       291

 56°   1739  Vazquez Lucia            YCA       37  79  41  50  10  79  79       296
 57°   2382  Vugdelija Juan Manuel    CNA       60  51  47  62  79  52  24       296
 58°   2421  Carnicer Manuel          CNA       43  54  36  79  79  42  43       297
 59°   2535  Axel Saul                CSF       79  40  79  79   7  44  59       308
 60°   2385  Gerbasi Damian           CNA       47  46  79  61  25  79  57       315

 61°   2083  Martirena Guido         YCBA       62  47  59  58  35  79  58       319
 62°     8   Rios Estanislao          CNJ       61  53  63  65  24  79  60       326
 63°   1812  Regidor Joaquin         CNMP       38  79  65  63  42  79  46       333
 64°   2772  Harriague Gonzalo        YCA       54  79   6  42  79  79  79       339
 65°   1989  Cervinka Andres          CVB       52  79  61  55  79  37  63       347

 66°   2409  Lobelos Julian          CRLP       30  12  79  79  79  79  79       358
 67°   2567  Louhau Guido            CUBA       79  79  57  64  31  79  53       363
 68°   2687  Shwartz Boris            CVB       79  79  79  51  79  79  20       387
 69°   2337  Fernandez Juan           CSF       79  79  79  79  40  50  62       389
 70°   1750  Miuler Godofredo        CRCH       48  79  52  57  79  79  79       394

 71°   2646  Vita Lourdes             YCA       57  79  58  60  79  79  65       398
 72°   1674  Norris Francisco        CNSI       79  41  79  69  79  79  61       408
 73°    28   Bentorino Lucas          CNJ       79  79  64  70  79  54  67       413
 74°   2502  Perez Valeria            CNJ       79  79  79  71  79  53  68       429
 75°   AZUL  Goldar Belen             CNJ       79  79  62  67  79  79  64       430

 76°   2175  Cassasi Catalina         CNJ       79  79  79  79  79  79  79       474
 77°   2485  Gentile Matias           CNJ       79  79  79  79  79  79  79       474
 78°  PAR 29 Sosa Jovellanos Nicolas CNSB       79  79  79  79  79  79  79       474

             Barcos pasados          1° regata : 2711
                                     3° regata: 2762
                                     6° regata: 2646-2711-8-2599-2629-2505-2532-2660-1812-2083-1674-azul-2385
         2762


CLASE CADET

PuestoN° Vela           Timonel/Tripulante            Club         R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7      Total

  1°   8066  Travascio Federico/ Travascio Martin      CNA          3   2   2   1   1  17   3      12
  2°    804  Labaurt Ana / Silva Lucía                CNMP          1   1   3   2   6  17   1      14
  3°   5517  Gonzalez Solveyra Tomas/Francisco Cosenti YCA          4   3   8   5   4  17   2      26
  4°   8884  Smurra Alejandro/ Moderu Santiago        CUBA          7  17   5  11  10   1   7      41
  5°   8011  Greggi Franco/Victoria Realietchard       CSF          2  17   7   8   2  17   9      45

  6°   8064  Mariano Pellegrino/Santiago Verdino       CSF         17  17   1   3  11  17   4      53
  7°   8050  Sconza Antonella                          CSF          6   4  15  14   3  17  12      54
  8°   5518  Altoe Juan Manuel/Leandro Montaldo        CSF          8  17  13   7   8  17   8      61
  9°   8814  Verdino Tomas / Branz Sol                 CSF          9  17  11   4  17  17   5      63
 10°   4593  Alvarez Gallesio Guadalupe/ Gonzalez S. J YCA         17  17   4   6  17  17   6      67

 11°   8021  Lopez di Fondi/Tomas Barrionuevo         CUBA         17  17   6   9   9  17  11      69
 12°   8031  Serrano Ignacio/ Vodanovich Marcos       CUBA          5  17  14  15   5  17  17      73
 13°   7155  Gonzalo Agrimbau/Manuela Fernandez        CSF         17  17  12  10  17  17  10      83
 14°   8036  Sans Marina / Julieta Greggi              CSF         17  17   9  12  17  17  13      85
 15°   8068  Mendieta Maria Emilia                    CNSB         17  17  10  13  17  17  17      91

 16°   8824  Javier Cuneo/Reilly Patricio              YCA         17  17  17  17  17  17  17      102

 

home medición mensajes resultados archivo calendario reglamento fotos contactos links