Make your own free website on Tripod.com

semana del mar - club náutico mar del plata 2000 - 1 al 4 de febrero

 
         OPTIMIST TIMONELES
Puesto   Timonel                Club             Divisn° VelR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Pts.
   1°    Lucas Calabrese        CNA                4   2739  12  7  3  1  3  2  1  29
   2°    Martirosián Tigris     YCA                3   2544   4  4  4  8  6  5  3  34
   3°    Calvet Jonatan         Náutico San Pedro  2   2669   3  6  1 16  9  2  1  38
   4°    Joel Raffo             Yacht Club Ancón   4   190    5  1  7 13  5  3  4  38
   5°    Alek Stewart           Yacht Club Ancón   2   197    9  3  3 10  7  8  3  43
   6°    Pilar García Hernandez YCA                4   2710   3 11 13  2  1  9 11  50
   7°    Diego Guzmán Beck      Club Regatas Lima  4   192    9  2  4 10  2  5 26  58
   8°    Facundo Gammuto        CNVC               2   2730   6  5 16  7  6 14 13  67
   9°    Joaquin Razero         Yacht Club Ancón   3   199    6  8 37  3  7  4  8  73
  10°    Manuel Bologna         CSF                1   2683  10 14 22 25  4  1 10  86
  11°    Sofía Santiago         Náutico San Pedro  1   2746  27  2  9  4 14 32  6  94
  12°    Schiaritte Leonardo    CNZ                1   2684  56  5  5 13  9  4  5  97
  13°    Alsogaray Martín       Náutico San Pedro  2   2607  28 32 11  1 17  7  7 103
  14°    Nicolás Saponara       CSF                2   2704  22 10 21 12 22 13  4 104
  15°    Pierson Federico       CVR                2   2528   2  8 10 39 11 17 19 106
  16°    Nicolás Paganini       CVB                4   2711  22  4  1 30 34 18  2 111
  17°    Ricci Martín           CNZ                4   2696  11 28 26  6 15  6 25 117
  18°    Mario Segers           CNSI               4   2627  14 16 11 19 31 21  7 119
  19°    Peri Brusa Sebastián   CVB                3   2660   1 30 69 11  3  1  5 120
  20°    Cacciatore Maximiliano CSF                3   2705   8 21 40 15 25  3  9 121
  21°    Gonzalo de Cosio       Yacht Club Ancón   3   217   16 18 34  7 16  9 27 127
  22°    Buhler Nicolás         CVB                2   2640   7 39 42  2 20 10  9 129
  23°    Oggero Luciano         Regatas San Nicol  2   2649  17 13 29 11 10 15 34 129
  24°    Briones Juan Manuel    Náutico San Pedro  1   2748  50  3  2 18 30 25  2 130
  25°    Truppel Marco          CNSI               1   2633  42 10 40  3 15 12 15 137
  26°    Sergio Villanueva      Club Regatas Lima  4   216   20 14 17 16 28 24 18 137
  27°    Manrique Martín        CNSI               1   2665   4 52 18  9 19 15 23 140
  28°    Velasco Ramiro         CNSI               4   2645  26 24 27 18 13 17 15 140
  29°    Martina Silva          CNMP               2   2631   5 23 48  6 14 20 27 143
  30°    Echeverrías Santiago   CVR                2   2735   1 38 19 21 19 25 22 145
  31°    Alejandro Smurra       CUBA               2   2618  16 44 46  5 12  6 20 149
  32°    Mariano Pelegrino      CSF                2   2558  23 15 22 24 24 23 18 149
  33°    Montero Federico       CNZ                4   2751  38 12 10 14 47 13 17 151
  34°    Lucás Massa            CUBA               2   2722  13 49 26 22 26 11  8 155
  35°    Agustina Torre         YCA                4   2657   7 37 36 20 30 16 16 162
  36°    Ignacio Echeveste      YCA                1   2720   8 26 23 20 54 23 14 168
  37°    Victoria Travascio     CNA                4   2727  18 34 12 37  8 28 31 168
  38°    Cossarini Paula        CNSI               1   2702  26 23 24 31 29 27 16 176
  39°    Federico Travascio     CNA                1   2525  18  9  8 17 43 34 49 178
  40°    Schwindt Nicolás       Club Náutico Juni  3   2723  27  6  2 39 45 21 38 178
  41°    Matías Gainza          YCA                3   2593  37 19  6 17 41 34 24 178
  42°    Pagalisabal José       CNZ                1   2733  38 32 19 26 24 19 21 179
  43°    Martín Petrini         CVR                4   2535  45 18  6 31 30 37 14 181
  44°    Caviglia Andrés        Club Náutico Juni  3   2759  42 20 28  4 46 19 23 182
  45°    Damián Saponara        CSF                3   2504  46  7 31 12  5 69 12 182
  46°    Norman Federico        CVR                3   2750  15 11 39 42  2 69  6 184
  47°    Javier Zuñiga          Club Regatas Lima  3   214   28  1  5 64 31 30 33 192
  48°    Nicolas Marino         CVB                1   2488  21 47 48 33 27  7 12 195
  49°    Francisco Belloccia    CNQ                3   2675  19 55 13  5 10 24 69 195
  50°    Luz Bonello            YCA                3   2629  21 13 20 28 51 18 45 196
  51°    Constanza Vazquez      CNMP               1   2667  19 27 21 36 22 33 39 197
  52°    López Zanelli Pilar    CNSI               4   2584  34 21 25 29 36 40 13 198
  53°    Bonaventura Francisco  Regatas San Nicol  1   2651  39 28 15 14 33 39 31 199
  54°    Nicolás Rigoni         CUBA               3   2656  33 22 69 26 13 22 15 200
  55°    Mercedes Travascio     CNA                3   2728   2 63  9  9  1 69 47 200
  56°    Solange Gabin          CNA                4   2741  17 27 31 24 37 31 34 201
  57°    Gonzalo Agrimbau       CSF                3   2515  31 31 36 21 20 16 53 208
  58°    José Alvarez Galecio   ÝCA                1   2721  14 56 43 42 21 22 11 209
  59°    Capaglioli Luciano     CVB                4   2724  10 40 38 33 29 10 51 211
  60°    Alonso Maximiliano     Regatas San Nicol  4   2567  24 29 16 56 59  8 21 213
  61°    Sconza Antonella       CSF                2   2661  47  9 14 34 25 43 47 219
  62°    Altoe Juan             Club San Fernando  4   2536  39 26 33 23 16 38 44 219
  63°    Tomás Gonzalez         YCO                3   2646  30 12 33 45 18 47 37 222
  64°    Giacometti César       CVR                1   2557  12 58 42 46 38 11 24 231
  65°    Goldar Diego           Club Náutico Brag  2   2716  36 33 69  8 42 12 33 233
  66°    Ana Labourt            CNQ                4   2674  23 36 63 25 32 42 20 241
  67°    Nathalie Zimmermann    Club Regatas Lima  1   207   52 45 37 15 34 20 40 243
  68°    Alonso Luciano         CNZ                3   2559  40 35 30 48 39 32 19 243
  69°    Cecilia Carranza       YCR                3   2476  41 15 41 38 49 27 35 246
  70°    José Tedín             YCA                2   2653  15 60 44 29 49 28 25 250
  71°    Oscar Balbi            Club Regatas Lima  2   205   45 19 18 38 35 40 55 250
  72°    Remetich Emiliano      CNVC               4   2693  43 47 47 22 38 14 40 251
  73°    María Laura Ferrario   CNSI               1   2700  32 37 41 19 17 54 53 253
  74°    Verdino Tomás          CNBB               2   2625  30 25 69 30 23 39 38 254
  75°    Rodrigo Velasco        Club Regatas Lima  3   181   13 25 41 27 37 69 49 261
  76°    Ines Fernando          Regatas San Nicol  1   2650  37 46 28 28 36 43 44 262
  77°    Florencia Cottura      CNMP               4   2658  36 35 30 54 21 30 56 262
  78°    Ignacio Harriague      YCA                2   2772  29 22 69 23 46 38 37 264
  79°    Alejandra Raies        YCR                3   2283  52 42 69 40 26 26 10 265
  80°    Esteban Guliaz         YCO                3   2690  29 16  7 55 23 69 69 268
  81°    Andrés Canessa         Club Regatas Lima  1   206   48 39 39 37 47 29 30 269
  82°    Casalins Santiago      CRCh               3   2532  25 24 35 36 11 69 69 269
  83°    Paula Salerno          YCA                3   2737  32 17 15 57 40 69 42 272
  84°    Rohde María Mercedes   CNSI               3   2641  53 38 27 51  8 69 28 274
  85°    Mauricio De la Fare    YCA                3   2670  57 36  9 58 50 36 29 275
  86°    Juan Pablo Puglisi     CNQ                2   2682  34 17 17 44 48 69 48 277
  87°    Juan Censi             CNVC               3   2743  35 33  8 44 35 69 54 278
  88°    Leo Rodriguez          CVB                2   2780  25 55 38 54  4 69 36 281
  89°    Mazzini Lucía          CVB                2   2296  33 56 69 35 45 29 17 284
  90°    Paloma Schimidt        Club Regatas Lima  2   208   57 20 32 47 18 69 43 286
  91°    Wagmaister Tomás       YCO                2   2686  11 31 69 49 27 37 65 289
  92°    Diego Guerra           YCCN               4   2509  47 41 32 47 44 36 50 297
  93°    Morales Julián         CNZ                2   2482  20 42 25 48 41 69 65 310
  94°    M. Pilar Tavella       CNSI               1   2614  24 51 44 53 48 46 46 312
  95°    Lucía Raies            YCR                2   2326  31 67 49 56 54 31 26 314
  96°    María Paz Gomez        Club Regatas Lima  1    72   63 29 14 60 52 48 50 316
  97°    Alan Miot              CNMP               3   2626  49 59 69 46 28 33 32 316
  98°    Sebastían Guerra       YCCN               3   2510  50 40 69 41 12 69 39 320
  99°    Dommer Barbara         CNBB               3   2571  55 44 43 66 32 35 46 321
 100°    Marianela Gullo        CRLP               4   2505  62 46 29 54 40 35 55 321
 101°    Coltro Asef MaximilianoCNZ                2   2698  44 50 24 41 64 48 52 323
 102°    Carola Costa           YCO                4   1997  54 30 35 62 60 41 41 323
 103°    Eric Smits             CRLP               4   2419  60 58 63 35 33 56 22 327
 104°    Caviccia Franco        CNZ                2   2493  41 53 69 43 43 45 35 329
 105°    Guibelarde Hernán      Club Náutico Juni  4   2758  44 48 63 50 51 45 30 331
 106°    Mariano Rigoni         CUBA               1   2608  53 61 45 40 61 44 29 333
 107°    Santiago Suarez        YCR                1   1232  46 34 45 59 53 50 56 343
 108°    Fontanele Agustín      CNSE               2   1916  61 57 69 32 52 41 32 344
 109°    Juan Quaglia           CNBB               1   2576  54 43 20 64 60 59 45 345
 110°    Rodriguez Ignacio      CNBB               3   2577  56 41 47 63 57 49 36 349
 111°    Alejo Bande            CVB                1   2731  51 54 63 57 58 26 41 350
 112°    Ignacio Pfefferkorn    YCO                2   2517  49 54 69 55 53 44 28 352
 113°    Carminatti Agustín     CNSI               1   2635  35 57 49 52 55 58 54 360
 114°    Galacher Guillermo     CNSE               1   1399  43 50 63 45 56 53 51 361
 115°    O'Connors Lucas        CNSI               4   2644  51 61 63 59 39 49 43 365
 116°    Percaz Victoria        CNBB               4   2575  58 43 46 65 57 47 52 368
 117°    Ignacio García Cabello YCR                4   2673  63 45 34 61 55 52 58 368
 118°    Gastón Soldan          CVB                3   2697  66 53 12 53 63 69 69 385
 119°    Ernesto Lagrava        CNMP               2   2749  63 51 69 62 58 42 42 387
 120°    Belén Recalde          YCA                3   2352  48 49 69 32 59 69 69 395
 121°    Kohler Guillermo       YCO                1   2320  40 60 63 61 64 55 58 401
 122°    Mentaioti Lucas        CVB                1   2250  59 63 63 27 62 63 65 402
 123°    Nicolas Benitez        YCO                4   2375  65 67 63 52 62 51 48 408
 124°    Juan Peralta           CRCH               1  ITA454 55 62 63 51 44 69 65 409
 125°    Catalina Alexandre     CNMP               4   2628  61 52 63 63 56 57 57 409
 126°    Casalins Esteban       CRCh               3   1945  59 48 69 60 42 69 69 416
 127°    Nicolás Sabbatini      CNBB               2   2612  58 67 69 50 66 50 57 417
 128°    Franco Pisa            YCA                4   2001  64 59 63 49 63 63 69 430
 129°    Biggati Elena          CRCH               2   250   62 67 69 58 61 69 69 455
 130°    Chrestia Gonzalo       CRCh               2   2550  60 67 69 63 65 69 65 458

chat mensajes resultados archivo calendario reglamento fotos contactos links